Перейти к содержанию

помогите советом. странная ситуация


Гость Василий Сергеич

Рекомендуемые сообщения

Гость Василий Сергеич

итак.. дата рождения - 19 мая 1980 года. то есть, через 2 дня мне исполняется 27 лет.

В институте прошел военую кафедру, принял присягу и получил звание лейтенанта запаса.

за истекшее время повесток не получал, ничего не подписывал

 

вчера на квартиру по которой прописан приехали два милиционера и некий военный чин(?!) с острым желанием просто меня забрать. (пытались вручить повестку тем, кто там был - но не вышло). Они очень рьяно доказывали, что имеют полное и законное право спокойно забрать меня аж до 27 с половиной (?!) лет.

 

в связи с этим у меня , конечно, полный сумбур в голове, но основные вопросы могу сформулировать:

 

1. могут ли меня призвать, после 27 лет ? (ровно в день рождения )

2. может ли быть ситуация, что приказ на меня без моего ведома подписан, (подписан до моего двадцатисемилетия) и теперь по этому поводу меня активно ищут

3. собственно, откуда ссылка на 27,5 лет ?

4. проясните в целом ситуацию... весь на нервах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб не волновался - не появляйся дома до 20.05.2007 и не попадайся милиционерам и будет тебе счастье. Сейчас придут модераторы и дадут тебе ссылки на законы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак.. дата рождения - 19 мая 1980 года. то есть, через 2 дня мне исполняется 27 лет.

В институте прошел военую кафедру, принял присягу и получил звание лейтенанта запаса.

за истекшее время повесток не получал, ничего не подписывал

 

вчера на квартиру по которой прописан приехали два милиционера и некий военный чин(?!) с острым желанием просто меня забрать. (пытались вручить повестку тем, кто там был - но не вышло). Они очень рьяно доказывали, что имеют полное и законное право спокойно забрать меня аж до 27 с половиной (?!) лет.

 

в связи с этим у меня , конечно, полный сумбур в голове, но основные вопросы могу сформулировать:

 

1. могут ли меня призвать, после 27 лет ? (ровно в день рождения )

2. может ли быть ситуация, что приказ на меня без моего ведома подписан, (подписан до моего двадцатисемилетия) и теперь по этому поводу меня активно ищут

3. собственно, откуда ссылка на 27,5 лет ?

4. проясните в целом ситуацию... весь на нервах..

 

1. нет, не могут.

2. вполне.

3. неизвестно, в законах ничего подобного нет.

4. все в порядке, после наступления возраста 27 лет вы явитесь в военкомат и получите военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...