Перейти к содержанию

Куда пойти служить с Б3?


Рекомендуемые сообщения

До недавнего времени вообще не собирался служить. Позвоночник кривой у меня и все врачи твердили, ты почаще обращайся, лечение проходи, в армию с таким диагнозом не берут и т.д. Так и было до областной комиссии в военкомате (даже городская мне В поставила), сказали мне, мол у тебя не все запущено и в армию тебе можно. Переправили на Б3. Обидно конечно, сейчас заканчиваю техникум, 19 лет, осенью 20 будет, хотел на работу и заочно учиться, но успеется тогда. Вроде есть возможность через знакомых договориться, что бы недалеко от дома служил. Интересует Воронежская и Липецкая области. Поскольку в армию не собирался, понятия не имею какие части и подразделения в этих областях. Может подскажет кто, куда лучше попроситься, что бы часть нормальная была. ЖДВ и спец сторй прошу не предлагать)) Телосложение у меня худощавое, рост 182, вес 65 в среднем, подтянуться раз 5-7 могу (запустил себя, в школе 11-13 мог), отжаться 25-30, ну 1 км думаю пробегу, курю просто, сам по себе не глупый вроде, с красным дипломом кончаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖДВ и спец сторй прошу не предлагать))

да забей ты на все сказки про ЖДВ и спец сттрой. Нормальные они! и нечего в этом нету.

ну 1 км думаю пробегу, курю просто, сам по себе не глупый вроде, с красным дипломом кончаю.

а кто сказал, что 1 км)? 2-3 минимум)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не любитель бегать)) может и смогу больше, не пробывал)) да и 1 км давно бегал уже)

ахаха)) а куда ты денешься сможешь))). Если чо говорят, что товарищи тебя понисут, или будут ждать отжимаясь пока ты прибежишь. Хз сам еще не служил, предстоит, весь в предвкушении)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да сам вот жду, повестку не выдали еще, ну думаю в конце июня после ГОСов))

а в ждв и спц строй не охота просто потому, что начитался вот и рассказывали, какой контингент туда попадает, не всегда конечно. иногда просто не к делу упертость барана просыпается, от гопарей так 2 раза хорошо отгребал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в ждв и спц строй не охота просто потому, что начитался вот и рассказывали, какой контингент туда попадает

не читай желтую прессу)). На распределителе надо суетиться, что б нормально попасть или махни рукой и скажи Да будь что будет и пох. Вот и вся философия))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Липецке вот кстати ВВ МВД есть, что они из себя вообще представляют?

 

Добавлено через 1 минуту

не читай желтую прессу))

да не в желтой читал, а где то тут на форуме)

 

Добавлено через 11 минут

еще кстати интересует, 20 там исполнится, паспорт мне как менять, после армии штраф не выпишут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На распределителе надо суетиться, что б нормально попасть или махни рукой и скажи Да будь что будет и пох. Вот и вся философия))

согласен полностью сам долго морочил себе голову по этому поводу а потом забил это не самое главное в жизни.

 

Добавлено через 4 минуты

В Липецке вот кстати ВВ МВД есть, что они из себя вообще представляют?

орй ой нивкоем случае в вв в липецк не просись иначе будешь жалеть .ю это настоящая мясорубка а не часть, у меня брат страший там служил 2 года командиры просто пиздец, к стаити рядом тюрьма, а казармы в которых спят солдаты это бывшие зековские бараки даже нары теже, к стати у не номер был до переформирования 6668 вот так весело конвойная часть , там аура страдания куда угодно только не туда,

 

Добавлено через 6 минут

вот к стати тебе для ознакомления офцер из этой части http://rutube.ru/tracks/4669203.html расказывает про то как там весело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лечение для спины в спецстрое ты себе точно обеспечишь, может имеет смысл более грамотно подойти к своему диагнозу , снимок качественно на сколиоз сделать , мрт на территории семашко где род отделение.

я вот выбрал путь доказывание своих болезней и наверное как и тебе занизят , но буду судиться до ввэ экспертизы дойду мне просто 25 лет.

еслиб время повернуть назад после школы сразу в армию пошел.но тогда было 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может имеет смысл более грамотно подойти к своему диагнозу , снимок качественно на сколиоз сделать

это к стаи идея раз такая тема у тебя то армия реально может нагнуть так что потом всю жизнь не выпрямишься. подумай надо ли оно тебе вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне еще интересно как ты попал в липецкий военкомат ведь комисия липецкая, приезжает в елец лично раз в призыв и у кого В смотрит их лично. + ко всему у тебя отсрочка.

и ище в липецкой и воронежкой области служат одни блатные что там твориться описывать не буду, можешь понаблюдать в липецке на терешкова 15 (военная комендатура) сколько раз в день туда приносят красные папки и прочие дела.

С б3 тебя могут направит куда угодно даже в элиту если на сборном проявишь себя. но если у тебя в 19 лет уже такое искревление даже если ты както лечился плавание , турник. то если запихают на стройбат или жд , у тебя будет должность- подай принеси(ипойдут потом грыжи и всякие ужасы из медицинской терминологии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С б3 тебя могут направит куда угодно даже в элиту если на сборном проявишь себя. но если у тебя в 19 лет уже такое искревление даже если ты както лечился плавание , турник. то если запихают на стройбат или жд , у тебя будет должность- подай принеси(ипойдут потом грыжи и всякие ужасы из медицинской терминологии)

это очень дельный совет так, вообще хорошо там где нас нет, и никогда не знаешь где лучше это как лотерея токлько ты в ней никогда не выигрываешь почему то(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне выдавали заполнять акты, пошел к врачу, он послал на рентген, сделали в двух видах, заключение рентгена в общих чертах: есть патологии, искривление в грудном отделе, расстояние между позвонками некоторыми не по норме, остеохондроз. Болезнь Шойер Мана-Мау (что мне и поставили когда то) рентген не подтвердил. Врач предложил срочно пройти МРТ, поехал как раз на территорию Семашко, благо открыли в Ельце у нас наконец то, провели диагностирование это (2400 руб.... непредвиденые расходы мать их, благо мобильник не успел новый купить), диагноз примерно все тоже самое, подробнее правда, и дописка - последствия Шойер Мана-Мау....... Как врач, которая МРТ делала объяснила, к 20 годам эта болезнь уже проходит, остаются последствия. После МРТ врач в поликлинике сказал, я ничего обещать не могу (может и на деньги намекал), я сказал пишите акт как есть. На городской комисии врач поставил В, но предупредил, что на областной могут докапаться, поэтому обещать не могут. На областной и докапались........... Я еще взял направление в областную поликлинику, съезжу на днях, но думаю врятли что то изменится, МРТ у меня есть, ну снимки может они еще сделают, толку врятли будет......... Вот поэтому собственно и готовлюсь к армии и узнаю куда бы получше, что бы не угробиться и не угробили))

 

Добавлено через 2 минуты

орй ой нивкоем случае в вв в липецк не просись иначе будешь жалеть

спасибо что предупредили)) я ж говорю совершенно не интересовался, пока в ситуацию такую не попал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне еще интересно как ты попал в липецкий военкомат

да нет, они к нам в Елец и приезжали уже как раз, я же не сказал, что в липецком военкомате, я говорю на областной комисии был у нас , позвали чисто к хирургу и несколько человек (2 липецких как я понял + наш елецкий хирург + елецкий главврач военкомата + к липецкому главврачу подходили советовались они) вынесли вердикт, выбирай какие войска, под В ты не подходишь

 

Добавлено через 3 минуты

если запихают на стройбат или жд

постараюсь не попасть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постараюсь не попасть

вся фишка в том что как ты старайся ни старайся выйдет все равно коряво и не в твою пользу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся фишка в том что как ты старайся ни старайся выйдет все равно коряво и не в твою пользу ))

ну что теперь поделать, легально я в принципе все сделал, осталось в областную смотаться тока, бегать не убегу, деньги давать..... нету таких денег....... да и не хочу я за деньги, други и знакомые есть такие, в этом плане я не очень уважаю их, особенно теперь, поздоровее меня будут, зато с военниками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может иммет смысл полное заключение мрт вывесить на медицинском разделе.

да и кстати можешь списать с протокола заседния пк если есть такой и скинуть в личку кто щас на данный момент занимает должности

наш елецкий хирург?на букву Л?

елецкий главврач военкомата это тип в очках полный да ?

мне бы их полные ф и о

а ты не расматривал вариант поступит в универ за 5 лет твоя спина точно в не призывную категорию перейдет.да и поголовный призыв может полностью вовсе к этому времени разволиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты не расматривал вариант поступит в универ

я техникум заканчиваю, поступить в универ и так хотел, но отсрочку на второе высшее (в моем случае первое, т.к. пока получил только средне-техническое) не дают ведь, якобы специальность уже имеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебя разводят как дурака, ты не получал еще высшее , техникум к таковому не приравниваеться.тебе нужно официально заболеть на число повестки.

спрятаться до момента поступления или окончания этого призыва.

рябцеву пускай мама отнесет что ты заболел на число призыва, готовься к оскорблениям. поступай в универ на любой факультет желательно в егу, желаю успеха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебя разводят как дурака, ты не получал еще высшее , техникум к таковому не приравниваеться

в таком случае меня забрали бы в 18 лет на 3 курсе, так ведь? но на студентов елецкого жд техникума (очной формы, бюджетников) дают отсрочку до окончания его. получается отсрочка на обучение (получение специальности) мне уже была выдана, и теперь подходит к концу (заканчиваю 4 курс). на получение второй специальности, в том числе и при поступлении в вуз после ссуза, отсрочку не дают. или я чего то знаю и недопонимаю (в том числе и остальные 4 курсы, которые поступают в вуз до армии и берут академ на год, или уже после армии поступают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по нарастающей ты имеешь право идти , учага техникум универ и дальше понарастающей. неимеет значение по какой специальности ты будешь выбирать вышку, некоторые даже умудряються поступить в универ отчислиться и поступить в новь при учете что нету еще 18 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю, сейчас статей множество перерыл и форумов, и везде говорится, что если поступаешь в ссуз (коледж и др., дающие среднее образование) на базе 9 классов, то дается отсрочка до окончания заведения (но до 20 лет, у нас ребят некоторых забрали, академ оформляли). после этого второй раз отсрочку не дают. может если поступать на базе 11 классов, дела и обстоят, как вы описали, а может разные ссузы и законы для них

вот кстати выписки из закона:

"Право на отсрочку от призыва на военную службу в связи с получением образования закреплено подпунктами «а» и «б» пункта 2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Это право имеют следующие граждане, обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях:

(В данном случае) Получающие начальное профессиональное (т.е. в ПТУ) или среднее профессиональное (т.е. в техникуме) образование:

не получившие до поступления в указанные учреждения среднего (полного) общего образования (т.е. поступившие в ПТУ или техникум до окончания 11-го класса школы) – на время обучения, но: а) не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ, б) до достижения 20 лет.

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз."

 

Добавлено через 4 минуты

кстати такой законопроект вроде только вводят

http://ria.ru/society/20120216/567213656.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдауж как интересно всё , ну что ж я в этом нгаправлении неследил думал как раньше 4 года назад не чего неизменилось а оказываеться наооборот.знаешь у меня у самого столько злобы на военкомат я ждусь не дажудсь когда они меня признают годным чтобы потом судом им все мозги высушить выграть дело и качнуть потом с ниг денег за экспертизы и прочее, тут дело принцыпа, по твоей болезни можно соскочить но нужно ограничении функцииили чего там в позвоночнике или чтото еще там с дисками межпозвоночными.

а тебе акт в больницу дали сразу как военкомат пришел(первый раз в призыв, или чтото до этого было зафиксировано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...