Перейти к содержанию

Диспансеризация по МЖ


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

1.Терапевт РВК выдал мне направление на прохождение диспансеризации по месту жительства,исходя из предоставленных мною медицинских документов для подтверждения диагноза.

Имею ли я право частично предоставить анализы из другого медицинского учреждения(где я собственно говоря последние годы и обследуюсь,это государственная МСЧ,но не по месту жительства) ссылаясь на ст. 30 п. 2 (Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан)

 

2.Могу ли я требовать прикрепления к моему личному делу заключений из МСЧ,где я последнее время проходил обследования, с подтвержденным диагнозом.По непонятным мне причинам врач не стал даже на них смотреть ,ссылаясь на то что мол "Какого хрена ты делал в той поликлиннике,если ты прописан в другом месте"

 

3.Могу ли я требовать выдачи нового направления,либо коррекции старого, в связи с тем,что во время прохождения диспансеризации я дополнительно сделал для себя рентген стоп,в котором проясняется категория "В" ,действующее направление было выдано по Бр.Астме,хирург на глаз не определил у меня даже проскостопие первой степени.Хочеться иметь в запасе дополнительный вариант.На всякий.

 

Добавлено через 37 минут

еще добавлю

4. Могу ли я выбрать Больницу для прохождения обследований по акту (как я понял это обязательная процедура после диспансеризации) самостоятельно,а не куда меня отправят от РВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Можете предоставить врачам мед. документы характеризующие состояние Вашего здоровья.

2.Можете.Подав соответствующее заявление на имя начальника отдела ВК.

3.Можете,в заявлении о приобщении к личному делу мед. документов можете заявить указанное требование.

4.Нет,необходимо пройти обследование в мед. учреждении по направлению ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.Могу ли я требовать прикрепления к моему личному делу заключений из МСЧ,где я последнее время проходил обследования, с подтвержденным диагнозом.По непонятным мне причинам врач не стал даже на них смотреть ,ссылаясь на то что мол "Какого хрена ты делал в той поликлиннике,если ты прописан в другом месте"

По Федеральному закону Российской Федерации N 323-ФЗ от 21 ноября 2011 г. "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" ты имеешь право на выбор медицинского учреждения и врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы ,правда я не очень понял ответ на пункт 1.

Послали на диспансеризацию в 1 п-ку ,а я принесу им результаты из другой,так можно или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BadSoldier, Пост #3 .

 

Добавлено через 2 минуты

Необходимо пройти обследование в мед. учреждении по направлению призывной комиссии.

 

Так не на обследование послали и не с актом, а с непонятной бумагой от врача, что вообще-то незаконно.

И гражданин имеет право проходить диспансеризацию не только в своей районной поликлинике. Есть, например, ведомственные (пример тому Метрополитен и ряд закрытых предприятий).

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...