Перейти к содержанию

Несколько вопросов


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. В общем настала пора окончания школы, сразу после этого собрался идти в армию. В связи с чем у меня возникли некоторые вопросы, которые хотел бы обсудить с отслужившими людьми. На данный момент нахожусь в раздумьях, есть мысли остаться на сверхсрочную службу, сдать на права от военкома и т.п.

 

В общем, стоит ли оставаться на сверхсрочку в армии? Важна ли там физподготовка? И как обстоят дела с зарплатой?

В последнее время задался целью получить права, стоит ли обучаться в ДОСААФ от военкомата категории С, при условии, что меня определят в водительские войска? В чём заключается служба у данных войск? Не придётся ли всю срочную и сверхсрочную службу ковыряться в машинах?

 

Буду рад прочесть ваши ответы на мои вопросы, надеюсь на конструктивную беседу.

 

С уважением. :)

 

P.S. Это не все вопросы, остальные планирую задать в ходе беседы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты не против я поотвечаю, хотя сам еще не служил в июне ухожу.

настала пора окончания школы, сразу после этого собрался идти в армию.

лучше конечно пойти получить высшее образование. Мое мнение в 18 летнем возрасте (школьникам) там делать нечего.

 

В общем, стоит ли оставаться на сверхсрочку в армии? Важна ли там физподготовка? И как обстоят дела с зарплатой?

Решать соит остаться по контракту или нет, будешь там на месте, после 6 месяцев службы. Как ты сейчас решишь? А если часть ой какая плохая, а если служба не "удалась", факторов много. Что каксается физ подготовки, а где она не важна?, думую важна, но и не убьют если подтянишься не 15 а 7 раз. Зарплата сейчас неплохая у контрактников, ну опяи же смотря для какого района рядовой 25-29к, сержанты 35-45к в зависимости от выслуги и должности.

 

В последнее время задался целью получить права, стоит ли обучаться в ДОСААФ от военкомата категории С

конечно стоит если есть возможность. А ковыряться в машине будешь много и часто наверно. Хотя может будешь "генерала" возить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

лучше конечно пойти получить высшее образование. Мое мнение в 18 летнем возрасте (школьникам) там делать нечего.

Да был я там в институте, нечего там делать:biggrin:Можно и на заочке отучиться после срочной службы

Конечно, я не могу поступать, как Данила Багров. Что-то мешает. А он это делает. И кто-то другой на той же войне это делает. Значит, мы должны хотя бы душой быть с ними, понимать, что они где-то там что-то делают за нас. Говоря о патриотизме, я имею в виду именно это — ощущение единства с людьми, с которыми живёшь в одной стране/C.Бодров/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да был я там в институте, нечего там делатьМожно и на заочке отучиться после срочной службы

ну может кому то и нечего делать)) А профессия всегда не помешает, а если еще и военно-учетная. Я это к тому написал, что бы время оттянуть от призыва и пойти не в 18 летнем возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lex007, Не знаю, у меня было большое желание после школы в армию сходить. Не хотелось сидеть на шее у родителей. Ну и мало кто знает уйдя со школьной скамьи своё призвание. Пока не попробуешь не узнаешь

Конечно, я не могу поступать, как Данила Багров. Что-то мешает. А он это делает. И кто-то другой на той же войне это делает. Значит, мы должны хотя бы душой быть с ними, понимать, что они где-то там что-то делают за нас. Говоря о патриотизме, я имею в виду именно это — ощущение единства с людьми, с которыми живёшь в одной стране/C.Бодров/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С поступлением я более менее определился как с вузом, так и факультетом. А вот про армию надо подумать. В идеале хочу под Москву, именно отслужить хочу в Тамани. Думаю про водительские войска. Что то почитал, но ничего путного не увидел. В машинах ковыряться я точно не хочу. Вот и спрашиваю, а стоит ли? Или всё же лучше не сдавать от военкома, а двигать в любые другие войска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SahnoD, Я не против если это будет в меру, но слышал, иногда парни там целыми днями под грузовиками зависают вот этого я не хочу.

 

Вообще в чём суть водительских войск? Автомат то хоть дадут подержать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно отслужить хочу в Тамани.

Для справки, Тамань это город на побережье Азовского моря. А то, что ты имеешь в виду Таманская дивизия под Москвой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение в 18 летнем возрасте (школьникам) там делать нечего.

Что это вдруг?) Чем то хуже чтоли?)

Можно и на заочке отучиться после срочной службы

Да это самое то) 2 раза в месяц туда приезжать)

ну очно конечно повеселее было бы)

Я это к тому написал, что бы время оттянуть от призыва и пойти не в 18 летнем возрасте.

наоборот быстрее отслужить и Воля) хоть иди потом пустыню пылесось)

Я не против если это будет в меру, но слышал, иногда парни там целыми днями под грузовиками зависают вот этого я не хочу.

если ты шаришь в машинах, то не будешь сутками под ней)

Автомат то хоть дадут подержать?

да в армии любой дурак подержит) и не раз:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это самое то) 2 раза в месяц туда приезжать)

ну очно конечно повеселее было бы)

Нет в универе ничего весёлого, вот в школе весело))) Очники в принципе бестолковый народ в своем большинстве, у котрых лишь 2 занятия: пьянствовать и играть на ПК, а потом трындять об этих играх аж уши вянут, хоть вроде и взрослые люди, уше с усами:biggrin:Где то в перерыве между запоями и играми умудряются сдавать экзамены. Очень рядко встречаются те кто приходят в "храм наук" за знаниями, усердно учатся. И лишь на 5 курсе студент наконец приобщается к труду:biggrin:

Если армию называют годом дармовой работы, то чем назвать 5 лет студенчества. :cowboy:

Конечно, я не могу поступать, как Данила Багров. Что-то мешает. А он это делает. И кто-то другой на той же войне это делает. Значит, мы должны хотя бы душой быть с ними, понимать, что они где-то там что-то делают за нас. Говоря о патриотизме, я имею в виду именно это — ощущение единства с людьми, с которыми живёшь в одной стране/C.Бодров/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то чем назвать 5 лет студенчества. :cowboy:

 

Чем чем, получением корок о высшем образовании для нормальной работы, с вышкой-то в армию сходить имеет больше смысла. Была бы у меня вышка, на отправку которая через неделю, я бы шел в более веселом настроении. Ну а в целом, как человек которого выгоняли из вуза 2 раза, вынужден с тобой согласиться :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denya7enov, при желании получишь высшку и на заочке. Те кто получат диплом знают ничуть не больше тебя)))

Конечно, я не могу поступать, как Данила Багров. Что-то мешает. А он это делает. И кто-то другой на той же войне это делает. Значит, мы должны хотя бы душой быть с ними, понимать, что они где-то там что-то делают за нас. Говоря о патриотизме, я имею в виду именно это — ощущение единства с людьми, с которыми живёшь в одной стране/C.Бодров/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На днях разговаривал со знакомым, о сопротивлении дедам в армии, он сказал, что если 3 раза им сопротивляешься и дело доходит до драки, то домой уезжаешь с инвалидностью. Бред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не придётся ли всю срочную и сверхсрочную службу ковыряться в машинах?

Чувак, ахстись. Я чуть ли не целый день чиню уралы да уазики. Но в этом есть свой плюс, во первых тебя не дрючат по физо, во вторых уважают офицеры да и сослуживцы косо не смотрт потому что ты умеещь делать своими руками

[sIGPIC][/sIGPIC]

Сила в единстве (с) Девиз СОБР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...