Перейти к содержанию

Получение ВБ без наличия прописки


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Форум отличный. Прочитал много статей, но их уж больно много (и поиск не спасает). Решил создать свою тему.

Ситуация следующая...Закончил школу в (2002г) провинциальном городке, поступил в университет в областном центре. Как иногородний получил право на общежитие. Выписался из родного дома, снялся с воинского учета. Встал на воинский учет в другом городе, получил временную прописку на 5 (!!) лет - на время моего обучения. Пару раз на первых курсах ходил на медкомиссию в военкомат (запрос был через универ). Забросил универ на 4м курсе, пошел работать (попутно забив на документы в универе и в военкомате). Съехал с общежития, стал проживать в съемных квартирах. Дак вот, временная регистрация закончилась еще в 2007 году (видимо как и моя отсрочка), с тех пор я "бомж". Прописаться некуда (на свою квартиру еще не накопил), да и не особо хочется. Живу в том же городе где и учился, в том же районе. Один раз приносили повестку на родину к матери, она им в ответ покрутила у виска, мол сын выписан уже 6 лет назад. Сменил уже 3 места работы. Пару раз попадал в ментовку (которая на соседней улице с военкоматом:cool:) под горячую руку - никаких проблем отсутствие регистрации не вызвало в те моменты.

Собственно через месяц 27 вот и решил озадачится, как быть дальше:

1) какие проблемы с получением ВБ возникнут у меня;

2) что лучше говорить в таких случаях;

3) какое наказание меня может ожидать...

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

1. При желании могут отказать в выдаче ВБ из за отсутствия регистрации

2. Сказать что нету регистрации уже давно

3. Скорее всего штраф,за нарушение правит в.учета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. При желании могут отказать в выдаче ВБ из за отсутствия регистрации

2. Сказать что нету регистрации уже давно

100% откажут в выдаче ВБ, потому что без действующей регистрации гражданина даже бланк ВБ получить не смогут в РВК. У меня была точно такая же ситуация с ВБ, в запас зачислили, а ВБ выдать не смогли - регистрация заканчивалась. Пришлось сниматься с учета, вставать по месту прописки, затем дело пришло туда и там уже получать ВБ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше волнует, как они смогут (и смогут ли) извернуть эту ситуацию под уклонение. Типа не прописывался специально, или к ним не приходил, когда прописка кончилась =).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю именно в данной ситуации это сделать проблематично.

Когда я получал ВБ,никакие бланки не получал или Вы имеете ввиду ВК не получит бланк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше волнует, как они смогут (и смогут ли) извернуть эту ситуацию под уклонение. Типа не прописывался специально, или к ним не приходил, когда прописка кончилась =).
Ну мало ли чего они могут накрутить. А как доказать умысел? Штраф вам светит - 100%, а вот с уголовкой нужны доказательства умысла.

Но если хотите перестраховаться, подождите пока вам 29 исполнится, тогда даже если и был умысел, выйдут сроки давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну штраф то полюбому...причем скорее всего не только от военкомата, а еще и за отсутствие прописки. До 29 лет точно ждать не буду. Планирую получить загран. паспорт, где нить прописаться, оформить ипотеку.=) Так что как исполнится 27 планирую обрадовать военкомат своим визитом. Только они не факт что будут рады, раз дело мое у них, но я уже без прописки 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше волнует, как они смогут (и смогут ли) извернуть эту ситуацию под уклонение.

Есть интересный документ, отвечаощий на Ваш вопрос. Называется:

Постановление о практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы.

оформить ипотеку.

Дело не моё, но про это мероприятие принято говорить, что есть более простые способы самоубийства. Боюсь, с ипотекой загранпаспорт актуальность сильно потеряет.

Кредиты и ипотека имеют смысл только в одном случае, когда нужная сумма есть и есть возможность вложить её в оборот с большей прибылью, чем выплаты по этим узаконенным способам отъёма денег у населения.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого требуется ВБ?

Ммм...видимо моя информация устарела :dontknow:. То есть мне прийдется, прийти в ВК и сказать что хочу выписаться от них? Сделать где нибудь прописку, встать на учет по месту прописки. А получать там ВБ или нет это уже дело десятое? Никак не скажется на получение загран. паспорте/кредитах ?

 

Добавлено через 4 минуты

Дело не моё, но про это мероприятие принято говорить, что есть более простые способы самоубийства. Боюсь, с ипотекой загранпаспорт актуальность сильно потеряет.

Кредиты и ипотека имеют смысл только в одном случае, когда нужная сумма есть и есть возможность вложить её в оборот с большей прибылью, чем выплаты по этим узаконенным способам отъёма денег у населения.

Как сказать... за 6 лет снимания квартир, выплачивая арендную плату, равную сумме взноса за потенциальную ипотеку, я потратил сумму, равную как минимум половины стоимости квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения загранпаспорта и оформления регистрации документ воинского учета не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть мне сейчас идти в военкомат с требованием: "сняться с учета", а не с целью " получить ВБ".? Прописаться смогу в другом городе, там прийти в военкомат и встать на учет ? В нынешнем военкомате наверное меня спросят, где я был все это время, тем более без прописки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете встать на воинский учет по новому месту жительства, не снимаясь с него в старом военкомате. Новый военкомат сам затребует Ваше личное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не скажется на ...кредитах ?
На остальное уже ответили, а по кредитам можете уточнить на http://www.banki.ru/ Как правило, документы воинского учёта требуются для мужчин призывного возраста. Но вообще, замечу - стоимость квартиры это одно, а ипотека с огромными процентами и комиссиями - совсем другое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я получал ВБ,никакие бланки не получал или Вы имеете ввиду ВК не получит бланк?

Как мне доступно и понятно объяснили, РайВК не получит бланк ВБ в Областном, ибо регистрация заканчивается. Да и как получить потом сам ВБ, если потребуется регистрация(прописка), а она уже недействительна будет на момент получения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ему сниматься с учёта в военкомате если он (военкомат) ему теперь никаким боком. Только злить. В военкомат (сейчас, в его ситуации) имеет смысл ходить ТОЛЬКО ЗА ВОЕННИКОМ. Во всех остальных случаях делать (конкретно ему) там нечего.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вообще, замечу - стоимость квартиры это одно, а ипотека с огромными процентами и комиссиями - совсем другое.

Точно. Добавлю, что там ещё есть скрытые расходы. Тоже немалые. Ипотека, как и выпечка пирожков, есть бизнес по получению прибыли, но не оказание помощи на возмездной основе.

Потеряв работу и приток финансов, от съёмной квартиры можно отказаться. От ипотеки - нет. Более того, до погашения квартира по ипотеке будет принадлежать не лицу, взявшему ипотеку, а организации, ипотеку давшей (либо напрямую, либо она в залоге будет находиться, в зависимости от того, кто предоставляет ипотечный кредит). Итог печален может быть - ни денег, ни квартиры.

fisher_ak, Вы подумайте над простым фактом - продажа 30% квартир в доме окупает его строительство в целом.

Точно так же и с ипотекой. Вы в итоге оплачиваете две квартиры, иногда с приличным "прицепом". Вот и думайте, что выгоднее - висеть на птичьих правах по ипотеке или платить аренду и откладывать на квартиру. Второе гораздо спокойнее, если не лезть в авантюры с вложениями накапливаемых средств во всякие МММ под дутые заманухи с процентами.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ему сниматься с учёта в военкомате если он (военкомат) ему теперь никаким боком. Только злить. В военкомат (сейчас, в его ситуации) имеет смысл ходить ТОЛЬКО ЗА ВОЕННИКОМ. Во всех остальных случаях делать (конкретно ему) там нечего.

 

То есть предлагаете в тот военкомат, в котором сейчас я приписан не ходить (раз нет прописки) ? А идти в прописаться в другом городе (это я давно хочу) и встать на учет в новом военкомате по месту прописки ? (как я понял они сами дело передадут)

З.ы. насчет ипотеки...я все понимаю. Но, если я буду жить еще 10 лет на съемной квартире, то в итоге я выплачу по стоимости уже больше чем сама квартира...А своего так же ничего нет. Ни на половину, никакого. Скопить на квартиру не получится. Размер арендной платы примерно равен размеру ипотечного платежа. Так что фиг знает, какое из зол лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть предлагаете в тот военкомат, в котором сейчас я приписан не ходить (раз нет прописки) ? А идти в прописаться в другом городе (это я давно хочу) и встать на учет в новом военкомате по месту прописки ? (как я понял они сами дело передадут)
Если я правильно понял, то PROF61 советует вообще забить на военкомат до 29 лет. Ведь для совершения действий, которые вы перечислили, ВБ вам не нужен - вы не призывного возраста будете через месяц (по ипотеке уточните в конкретном банке, но скорее всего такой документ не требуется).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гангут, Вот именно. Потребуется ВБ - тогда и в военкомат идти. Ибо после 27 лет он только на работу нужен, да и то не везде.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гангут, Вот именно. Потребуется ВБ - тогда и в военкомат идти. Ибо после 27 лет он только на работу нужен, да и то не везде.

 

Ну конечно можно забить, но прописку все же хочу, и будет она в другом городе. Ведь необходимо будем прийти в ВК по новому месту жительства.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь необходимо будем прийти в ВК по новому месту жительства.?

Теоретически - да, если нет категории годности "Д".

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Теоретически - да, если нет категории годности "Д".

А практически ? Требуется же встать на воинский учет по месту прописки в двухнедельный срок ?

Извиняюсь за "некропост", просто решил таки прописаться (и да, мне уже 27 =) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...