Перейти к содержанию

Воинские сборы 10 класс.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я учусь в 10 классе. Сегодня нам объявили, что через пару недель нас забирают на воинские сборы. А у меня продольно-поперечное плоскостопие III степени с артрозом в голеностопных суставах.

Получается, что я вхожу в категорию В (ограниченно годен).

Имею ли я право не ехать на эти сборы по заявлению родителей, и не будет ли у меня проблем с поступлением в вуз из-за неаттестации по ОБЖ?

 

P.S. В военкомате еще не отмечался, 16 лет исполнилось вчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите больничный и вообще никаких проблем не будет.

А если просто так не пойдете на сборы,ну одну двойку поставят,думаю она не испортит общего фона оценок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве при больничном не заставят в августе воинские сборы проходить(где-то вычитал это)?

а по ОБЖ ничего страшного, учительница даже уроков с нами не проводит, не говоря уж об оценках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(где-то вычитал это)?

На заборе это написано было. Вообще-то в этом разделе не так давно вопрос про школьные сборы уже поднимался. Можно и пролистать пару страничек раздела.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gogent, Добрый вечер! Почитайте http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=117182 тема Военные сборы 10 класс

А по-поводу утверждения

Получается, что я вхожу в категорию В (ограниченно годен).
и следующей предпосылки
В военкомате еще не отмечался, 16 лет исполнилось вчера.
рекомендую вместе с родителями почитать Первоначальная постановка на воинский учет. Шаги к успеху http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=101555

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец,бедные школьники то! Впереди каникулы, а им какие-то левые сборы еще стюхивают,ну не хочет человек,значит,не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это явный пробел в праве, что в учебных сборах можно не участвовать только при наличии больничного. Логика требует дать старшеклассникам право освободиться от прохождения сборов на основании убеждений и/или при наличии заболевания, препятствующего прохождению военную службу по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10 классе нас возили в ближайшую воинскую часть как на экскурсию. Приехали на автобусе, постояли, покурили, посмотрели на солдат, осмотрели приборы разные, оружие, постреляли в тире, отобедали в столовой. При чём здесь заболевания? Может, я что-то не понимаю в этом мире...

 

Добавлено через 3 минуты

и не будет ли у меня проблем с поступлением в вуз из-за неаттестации по ОБЖ

Будут проблемы с поступлением, если не будет аттестата. Точнее, вы вообще не сможете поступить. Но я не думаю, что такое случится. В моей школе, например, при непосещении уроков ставят несколько оценок, чтобы была аттестация, а по другим предметам так ещё и завышают!

 

Сейчас я заканчиваю 11 класс. В этом полугодии я был на физ-ре только 2 раза. Первый раз сидел на скамейке весь урок (не принёс форму). Второй раз пришёл в форме, сдал один зачёт. Знаете, что в полугодии выходит? 4ка. То же самое и с литературой. Я в буквальном смысле ничего не читаю, не сдаю работы и сочинения. Училка сказала, что всё равно поставит 4 за красивые глаза. Я ей сказал, чтобы прекратила завышать оценки и ставила 3, что соответствует моим знаниям по предмету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...