Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста


Гость Vitek

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я заранее извиняюсь, но мне действительно некогда читать форум и искать похожие ситуации, прошу Вас ответить.

Постараюсь вкратце пояснить сложившуюся ситуацию.

Первоначально состоял на воинском учете в Ульяновской области. После поступления в московский институт в 1997 году, меня по запросу одного из московских военкоматов автоматически сняли с учета и поставили на учет в Москве по месту временной регистрации. После окончания института в 2003 году устроился на один из подмосковских заводов, предоставляющих отсрочку от призыва. После 2-х лет работы на предприятии, меня «попросили» встать на учет по месту нахождения предприятия. По звонку с предприятия меня без вопросов сняли с учета в московском военкомате. После этого на воинский учет на предприятии я вставать не стал и уволился. В конце мая 2007 года мне исполняется 27 лет, соответственно возникают следующие вопросы:

1. В каком военкомате вероятнее всего находится мое личное дело?

2. В какое время (сразу после наступления 27 лет или подождать до окончания весеннего призыва) лучше всего обращаться в военкомат для получения военного билета?

3. Какие документы необходимо подготовить для получения военного билета?

4. Какую ответственность я понесу в сложившейся ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) В Последнем ВК, где были "замечены" ваши документы. Вероятнее в Московском.

2) Лучше подождите окончания, во избежании неправомерных действий ВК.

3) Фото

4) Адм. штраф в размере 500руб. + вероятность попасть на сборы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы!

Существование вероятности прохождения военных сборов немного расстраивает. Насколько я слышал, вариантов избежать этой процедуры существует несколько, но информация достаточно противоречива, если не трудно опишите пожалуйста способы. Если необходимо бегать по судам, то больше склоняюсь к поездке на сборы. С автомата бы с удовольствием пострелял и на бэтэре покатался :rolleyes: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст. 55 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» установлены основания для освобождения от призыва на военные сборы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) 2 фото 3*4; паспорт; приписное.

 

Это, очевидно, для оформления военного билета. Добавлю, что фото необходимы черно-белые, матовые, без уголка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воне дело, скорее всего, (по собственному опыту) находится в военкомате по мету вашей постоянной прописки

Это можно выяснить позвонив в военкомат.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, по мере поступления ответов, за что огромное спасибо, у меня возникают дополнительные вопросы.

Предположим, я дождусь окончания весеннего призыва и приду в военкомат в начале июля с убедительной просьбой выдать мне долгожданный военный билет (оговорюсь, что военную кафедру я не заканчивал).

Правильно ли я понимаю, что меня заставят пройти медкомиссию, но сделать я этого не смогу, т.к. по окончанию призыва заканчивает работу и сама медкомиссия??? Во-вторых, "незаменимые" работники, оформляющие ВБ могут уйти в отпуск:frown: Получается, что дело откладывается до осени???

Следующий вопрос касается военных сборов: предположим я подпишу повестку на сборы, затем принесу справку о временной нетрудоспособности на период прохождения этих сборов, либо вообще не явлюсь и впоследствии заплачу штраф 500 р. То что Военный билет после такого хода мне с поздравлениями не вручат это очевидно, но что будет предпринимать военкомат в этом случае и какие ответные действия предпринять мне???А также интересует, на сколько может затянуться битва с военкоматом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Правильно ли я понимаю, что меня заставят пройти медкомиссию, но сделать я этого не смогу, т.к. по окончанию призыва заканчивает работу и сама медкомиссия???»

Мне лично ВБ без прохождения медкомиссии выдали… А вообще медкомиссия работает только во время призыва, но на практике она ещё пару недель и после окончания призыва работает.

 

«Во-вторых, "незаменимые" работники, оформляющие ВБ могут уйти в отпуск Получается, что дело откладывается до осени???»

Да именно так и будет.

 

«А также интересует, на сколько может затянуться битва с военкоматом???»

Тем кто нарушает правила воинского учёта ВБ в военкомате выдают не сразу и с большой неохотой.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы Вам выдали военный билет, призывная комиссия должна зачислить Вас в запас ВС РФ своим решением. Призывная комиссия существует только в период призыва, поэтому и явиться в РВК Вам нужно в июне месяце.

Если военный билет не выдают без прохождения военных сборов - жалуйтесь в прокуратуру и в суд.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...