Перейти к содержанию

Пришла повестка


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. мне 22 года , заканчиваю последний 5ый курс в институте.

Недавно пришла повестка явиться в военкомат в такие то числа для "мероприятий, связанных с призывом на военную службу и оформленичя отсроч..." дальше не пропечаталось)

Что это повестка означает?меня приглашают на медкомиссию ? и что за оформлениче отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике военкоматы рассылают повестки лицам, заканчивающим обучение, чтобы провести мед. освидетельствование в период отсрочки, а призвать уже после.

Указанные действия являются незаконными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть мне не стоит идти?я лично нигде не расписовался положили просто в почтовый ящик. а что означает фраза "и формление отсрочки" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть мне не стоит идти?я лично нигде не расписовался положили просто в почтовый ящик. а что означает фраза "и формление отсрочки" ?
Нет, не стоит. А если пойдёте, то только, чтобы справку принести, что ещё учитесь (но лучше не ходить, а если потом спросят - никакой мол повестки в глаза не видел). Медкомиссию проходить до отчисления - ни в коем случае не соглашаться. Знаю, что часто говорят - ну раз пришёл, то уж пройди за одно, мол, всё равно пока учишься не призовём. А потом могут дать повестку явиться с вещами на дату после сдачи госов и защиты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LTY_RO, как правильно сказали выше, это замануха. И "не пропечаталось" там не случайно, прав на новую отсрочку ты уже не имеешь. Раз не расписывался - никуда ходить не надо, так как в военкомате тебя ждет медицинское освидетельствование, призывная комиссия и повестка "с вещами".

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы решил, что замануха
Это не замануха. Это стандартный текст, описывающий вкратце круг вопросов, входящих в компетенцию комиссии. Обо всё вместе и ни о чём конкретно.

 

Добавлено через 4 минуты

LTY_RO, как правильно сказали выше, это замануха. И "не пропечаталось" там не случайно, прав на новую отсрочку ты уже не имеешь.
Не вводите человека в заблуждение. Право он имеет, пока учится. Т.е. на месяца полтора ещё. А вот повестку на следующий за защитой рабочий день, когда отсрочка заканчивается - выдать могут. И уже под расписку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не ввожу в заблуждение. Это вы (да и я) так считаете, что имеет право. Но только вот попав в военкомат, порой бывает трудно из него выйти, пока не пройдешь все призывные мероприятия и не получишь повестку под роспись.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернее так - LTY_RO уже имеет отсрочку, которая будет у него, даже если он в военкомат придёт принести справку. Но если он согласится проходить мероприятия связанные с призывом, то он эту отсрочку утеряет. Доучиться, скорее всего, и в этом случае дадут, но призовут сразу после. Опять же, даже если просто донести справку, могут вручить повестку на медосвидетельствование за сроками обучения и защиты. Именно поэтому лучше проигнорировать, если не расписывался. Однако, если он не явится в этот призыв (законным образом), у него будет право на отсрочку, если поступит в аспирантуру.

 

Добавлено через 8 минут

Это вы (да и я) так считаете, что имеет право. Но только вот попав в военкомат, порой бывает трудно из него выйти, пока не пройдешь все призывные мероприятия и не получишь повестку под роспись.
В нашей чУдной стране, конечно, всякой может быть. Но в моём военкомате медкомиссию мне предлагали проходить в период учёбы. Я отказывался. А на пятом курсе просто забил на повестки из почтового ящика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если он согласится проходить мероприятия связанные с призывом, то он эту отсрочку утеряет.

Потрудитесь сперва изучить нормативные акты и руководящие документы, прежде, чем писать подобную ересь.

Отсрочку можно потерять только по её окончании, либо по собственному желанию, через соответствующее заявление о отказе от отсрочки. Иного не предусмотрено.

Проведение МО в период действия отсрочки незаконно и на этом основании далеко не один призывник через суд успешно оспорил решение ПК о призыве, несмотря на то, что последнее было вынесено уже после окончания отсрочки.

Да и дополнительно подать жалобу в прокуратуру по факту попытки незаконного призыва - руки не отсохнут, но сотрудников ВК порадуют проверкой.

Это в случае подписанной повестки, конечно. При повестке в почтовом ящике разумнее на рекламу услуг не реагировать. Разве что только заняться освежением мед. документов.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через соответствующее заявление о отказе от отсрочки. Иного не предусмотрено.
Где и в каких документах это написано? А как же действия свидетельствующие об отказе? В т.ч. добровольное прохождение МО?

 

Надеюсь в остальном не наврал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ваши ответы меня немного запутали, но спасибо) И еще вопрос , "мероприятие связанные с призывом на военную службу" это медкомиссия или что-то еще может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где и в каких документах это написано?

До чего контингент пошёл откровенно потребительский. А по сайту не судьба посмотреть? Например тут.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"мероприятие связанные с призывом на военную службу" это медкомиссия или что-то еще может быть?

Да, это медицинское освидетельствование и призывная комиссия. Но раз не расписывался за повестку - не ходи. Не было ее, и все тут.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос , "мероприятие связанные с призывом на военную службу" это медкомиссия или что-то еще может быть?

 

Призывная комиссия, которая по результатам мед. комиссии выносит одно из решений:

 

1 если здоров и нет основания для отсрочки идешь в армию

2 если здоров, но есть основания для отсрочки, предоставляет отсрочку

3 если со здоровьем проблемы и есть не призывное заболевание, освобождает от призыва и зачисляет в запас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы внес еще один пункт

"Если не здоров и есть не призывное заболевание, все равно идешь в армию, ибо ВК обнаглел."

Не поймите не правильно, я не пугаю. Но будьте готовы к любому ходу. Военкоматы на самом деле очень наглые!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы внес еще один пункт

"Если не здоров и есть не призывное заболевание, все равно идешь в армию, ибо ВК обнаглел."

Не поймите не правильно, я не пугаю. Но будьте готовы к любому ходу. Военкоматы на самом деле очень наглые!!!!!

 

Такое тоже может быть, но в том случае если человек вообще никак не хочет бороться за свои права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить кое-что , в повестке написано при себе иметь справки с места работы родителей.Это обязательно?что-то ниукого такого не видел просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форма повестки установлена Приказом Мин.Обороны №400 от 2 октября 2007г (Приложение N 10 к Инструкции (п. 10)), где приведен исчерпывающий список документов, которые необходимо иметь при себе:

"свидетельство о рождении, паспорт (иной документ,

удостоверяющий личность), а также справку с места жительства и о семейном

положении, справку с места работы или учебы, фотографии размером 3 x 4 -

6 шт., документ об образовании, медицинские документы о состоянии

здоровья, имеющим первый спортивный разряд или спортивное звание по

военно-прикладному виду спорта - квалификационные удостоверения,

прошедшим подготовку в военно-патриотических молодежных и детских

объединениях - справки (удостоверения) о прохождении подготовки в этих

объединениях"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...