Перейти к содержанию

Проясните ситуацию, пожалуйста...


ka3ak12345
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите пожалуйста внести ясность в вопросе. У меня дефицит массы рост 174см. вес 54кг, узлы щитовидной железы.В связи с этим осенью 2011 года от военкомата был направлен в областную больницу к эндокринологу. Там выяснилось что со щитовидкой у меня все в порядке, но нашлась гиперкальциемия (кальций был 2,95 при норме 2,65). Эндокринолог сказала что это очень серьезно и направила к гематологу и травматологу. У гематолога по анализам тоже все в норме оказалось кроме кальция, они в свою очередь направили меня к врачу по остеопорозу. Та сказала что такое бывает и ничего страшного нет. Но я после этого стал себя реально плохо чувствовать появилась сыпь и стало тошнить. после я был вызван на ВВК и и была дана отсрочка в связи с недовесом и гиперкальциемией неясного диагноза по статье 13"Г". Главный врач ВВК сказал что нужно более тщательно проверять щитовидку, а конкретно паращитовидные железы и направил опять к эндокринологу но уже к другому, где мое обследование по поводу кальция и застряло, т.к. сходив к врачу и сдав анализы, кальций пришел в норму, но все равно в пограничной зоне(2,61 при норме 2,65). Она сказала что нужно будет сдать через три месяца еще и при этом исключить из питания все продукты содержащие кальций. Через три месяца я снова сдал и кальций был немного не в норме (2.64 при норме 2.60). Сделал УЗИ щит.железы нашли что один из двух узлов увеличился в размере до 11мм. Эндокринолог направила на биопсию. Я перед этим решил сделать еще УЗИ платное, там нашли тока один узел. пришел опять к эндокринологу она сказала, что все равно надо будет еще сделать через пять месяцев контрольное узи.

Сейчас же мне в местном комиссариате своем была дана отсрочка на 6 мес. опять по недовесу и в связи с узлом 11мм. Но после того как предоставил платное УЗИ военкомату на котором один узел. меня вызвали на ВВК. На ВВК заставили заново пройти комиссию и отменили мою отсрочку, выданную в апреле 2012 в своем местном ВК. На комиссии ВВК меня почти не забрали в армию в день прохождения комиссии, спасло только то что дерматолог нашел крапавницу и отправил на обследование в областную больницу к алергологу. при этом никто из врачей не обращал внимания на мой кальций, говорили ерунда а ведь это не так, т.к. у меня к этому времени появилась еще шаткость нескольких верхних зубов, при чем это подтвердила стоматолог в ВК. И все равно вот сейчас если аллерголог даст заключение что ничего нет, то меня заберут в армию, не обращая внимания гиперкальциемию,недовес и узел, который повторно мне в областной больнице, где его нашли, больше не проверяли. Что мне сделать, чтобы получить обратно мою отсрочку на пол года? т.к. сам хреново себя чувствую идти в армию не могу пока.незнаю что проверить в связи с кальцием? анализы общие крови и мочи в норме. Узи брюшной полости тоже в норме без патологий. ФГДС желудка поверхностный гастрит, катаральный бульбит.

И Извиняюсь за столь длинный рассказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опротестовать решение призывной комиссии в суде,больше никак.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от базовых документов,Вашего Адвоката и настроения судьи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал позавчера снова УЗИ щит.железы в областной больнице, нашли увеличение одного из двух узлов до 11 мм. Рекомендована биопсия узлов, есть направление на биопсию от эндокринолога. Должен ли военкомат дать отсрочку для проведения биопсии? При этом я еще взвесился у эндокринолога и зафиксировал потерю массы. Мой вес стал 52кг при росте 174см, до этого был 54кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно.По закону Вам должны в таком случае провести ВЭМ(велоэргометрию) и сли толерантнлсть к нагрузке будет низкой,выдать военный билет по статье 13.Так что обжалуйте решение призывной комиссии в суде,если что.А до окончания обследования,призвать Вас не имеют права.Со дня подачи искового заявления в суд вообще призывные мероприятия в отношении Вас должны быть приостановлены.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, как я понял наличие узла и направления на биопсию, врачи в военкомате не должны проигнорировать и дать возможность её сделать? Просто у нас в городе бесплатную биопсию под контролем УЗИ делают только в онкодиспансере, а там очередь до конца июля и из этого следуют что меня в весенний призыв забрать не могут???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не могут.Существуют региональные приказы Комитетов здравоохранения "О медицинском обеспечении допризывно-призывной молодежи с указанием региона".В Москве это приказ №180.У Вас иной,поищите на сайтах Комитета здравоохранения Вашего региона.В этих приказах все регламентировано.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова здравствуйте. Был сегодня у аллерголога,куда меня отправили по направлению из обл. военкомата получил заключение, которое выглядит так:

Диагноз: Аллергический? ринит, поллиноз?, токсикодермия.

рек-но: - Цетрин 1т н/ночь 3 месяца, аллерг. обследование в 10.12г.

Также в связи с узлами в щитовидной железе записался на очередь на биопсию в онкодиспансере. Талончик дали аж на 3 октября 2012. Также сдал анализ на кальций - результат диагностически неясная гиперкальциемия( для врачей в военкомате это пустой звук, т.к. диагноза нет, а в связи с этим не знаю что проверить еще) Должны ли мне в военкомате в связи со всем этим( включая мой сниженный на 2 кг вес, с 54кг упал до 52кг) дать отсрочку до весны??? щитовидку проверял сейчас повторно сам без направления из военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны.По статье 13,либо 62.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...