Перейти к содержанию

Отчисление-поступление + ИМТ + веган-сыроед


Рекомендуемые сообщения

По порядку.

На момент поступления было 17, сейчас уже 18. Пришла повестка, лежала в почтовом ящике, т.е. я не расписывался в её получении. Требует прийти на мед. освидетельствование. Среди требуемых документов - справка с места учёбы (приложение №2). Есть вероятность, что на этой сессии буду отчислен.

Рост чуть больше 180 (183 примерно), масса колеблется от 61 до 63 кг, но могу за это время сбросить до 53-55 без проблем. То бишь ИМТ будет меньше 18.

Вдобавок к этому я веган-сыроед (в рационе только свежие овощи, фрукты, ягоды, пророщенные злаки).

Вопрос 1. Реально ли прийти на освидетельствование и добиться полугодовой отсрочки по ИМТ? Смысл в этом следующий: я перепоступлю и при этом ещё не истрачу право на отсрочку по обучению в ВУЗе.

Вопрос 2. Есть ли что-нибудь, что могло бы оградить людей с подобной диетой от армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Отсрочка предоставляется гражданам с недостаточностью питания ИМТ менее 18,5

2. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат призыву. При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освобождению от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, это я уже читал.

Мне бы очень хотелось освободиться от призыва, но, боюсь, физическая работоспособность вырастет за это время.

Для получения отсрочки нужно писать какое-либо заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете подать соответствующее заявление с приложением копий мед. документов подтверждающих наличие заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...