Перейти к содержанию

Оставил психиатр


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Мне сейчас 22 года, когда было 18 лет дали отсрочку на 6 месяцев по недобору веса, после окончания отсрочки дали направление в больницу, в которой я не полностью прошел обследование(из-за того что ушел из больницы самовольно, в акте в военкомате это записано, на тот момент я учился в университете и у меня была отсрочка), в 2010 году я был отчислен из универа, в военкомате снова дали направление в больницу, где я по своей глупости на словах назвал свой вес меньше чем было в действительности, это занесли в акт, который тоже есть в личном деле. В 2011 году слали повестки по почте по которым я не являлся. Сейчас В 2012 пришел по подписанной повестке, прошел медкомиссию где мне замерили рост и вес, написали 176см , вес 51 , а в акте 2010 года был записан рост 176см , вес 49, по этим данным идекс положительный , но придя домой я померил свой рост, оказался 178см. Просил дать направление у терапевта на обследование, он отказал, говорит ты уже 2 раза ложился в больницу. И последний врач психиатр сказал что по нему я не годен и просил принести характеристику с м\ж, в деле говорят все идет против тебя, то что я не до конца проходил обследование может рассматриваться как уклонение. Направление на флюру и анализы, экг тоже не давали. Сейчас на руках повестка на 22 мая на характеристику по м\ж. Интересуют следующие вопросы:

1) Обязан ли был терапевт давать направление , когда прошло 2 года ( если сделать письменно запрос , должны ли в вк выдать направление?)

2) При обжаловании в суде решения ПК , могу я ссылаться на то, что рост на медкомиссии замерили неверно и не дали направления на анализы , флюру и тд? и просить назначить дополнительное мед обследование? какие шансы при этом у меня есть, какое решение может принять суд исходя из моих данных?

3)Могу ли я отказаться от старого акта из больницы , где были записаны неверные показатели или уже поздно?

4) В статье 13 расписания болезней написано, что у граждан при наличии недостаточности питания должны проходить ежемесячные осмотры ИМТ ( у меня они не проводились), + сохранена физическая работоспособность ( у меня толерантность к физ.нагрузкам резко снижена, это записано в акте)

5) Мне кажется, что психиатр написал, что я годен, просто им нужна последняя деталь - характеристика, пока решение ПК вынесено не было, если это было бы так, то могли бы мне дать повестку уже с вещами? без характеристики

6) Какие у меня шансы на положительный исход?

 

Заранее спасибо, буду благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Судом может быть назначена экспертиза,с учетом результатов которой будет принято решение.

по вопросам медицинского характера обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Решение может быть принято и без характеристики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так возможность или невозможность заключения годности сама ПК решает, имеют ли они права не давать направление на обследование опираясь на результаты двухгодичного акта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они как раз на него и смотрели. А будет ли считаться неявка по повестке уважительной причиной , если в этот день проходить обследование в мед. центре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...