Перейти к содержанию

Порядок освидетельствования


Рекомендуемые сообщения

В «ИНСТРУКЦИИ

О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ МЕДИЦИНСКОГО

ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ, ОБСЛЕДОВАНИЯ (ЛЕЧЕНИЯ) ГРАЖДАН

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИ ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

И ЛЕЧЕБНО - ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ СРЕДИ ГРАЖДАН

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОЛУЧИВШИХ ОТСРОЧКИ ОТ ПРИЗЫВА

НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ» пишется: «Не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования призывников им проводятся:

а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

в) анализ мочи (удельный вес, белок);

г) электрокардиографическое исследование».

 

В действительности сперва проводится медицинское освидетельствование, а затем военкомат выдает направления на указанные исследования. При этом настоятельно предлагается пройти эти исследования и принести их результаты в военкомат в течение недели. Насколько это законно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы абсолютно правы по поводу порядка получения результатов данного обследования и фактически это есть нарушения установленного порядка. Данное нарушение встречается повсеместно. Однако, если вы обратитесь в суд то очень часто суд не учитывает этот факт, так как военкомат в конце концов получает эти результаты. Вот если бы военкомат вообще не стал бы направлять на данное иследование то это является грубейшим нарушения вышеуказанного нормативного акта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы абсолютно правы по поводу порядка получения результатов данного обследования и фактически это есть нарушения установленного порядка. Данное нарушение встречается повсеместно. Однако, если вы обратитесь в суд то очень часто суд не учитывает этот факт, так как военкомат в конце концов получает эти результаты. Вот если бы военкомат вообще не стал бы направлять на данное иследование то это является грубейшим нарушения вышеуказанного нормативного акта.
Как военкомат их получает? и как может поставить категорию годности без этих результатов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат их получает после того когда вы их приносите. Я имел ввиду что, военкомат в итоге дает направление на данные виды обследования и судом не учитывается когда это проводится, до освидетельствования или после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат их получает после того когда вы их приносите. Я имел ввиду что, военкомат в итоге дает направление на данные виды обследования и судом не учитывается когда это проводится, до освидетельствования или после.
Понял.Т е это реальное положение вещей...

 

Но всё же "Не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования призывников им проводятся" - смущает в плане точно оговоренного временного промежутка. Т е признав меня годным 25 числа допустим они не выполняют преписание и отправив например 26 на анализы закон нарушают.так как ДО мед комиссии меня никто не отправлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно. Они обязанны это сделать. Однако при проведении мед освидетельствования они проводят обследование человека по конкретным заболеваниям и фактически дальнейшие анализы мало влияют на ситуацию. Таким образом суд расценит их как малозначительное нарушение закона или в процесе судебного разбирательства обяжут получить результаты и елси ничего не будет выявленно оставят решение призывной в силе. Иначе таких судов было бы уже "туча" и все бы они были выиграны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, это не даст Вам освобдоиться от призыва. Но для тех, кому надо выиграть дни в конце июня - это хорошее формальное основание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно с вами согласен. Так как формально налицо нарушение установленного законом порядка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ПМК 1 ст. с регургитацией 1ст. с соответствующей записью в карте. На медкомиссии, на мои жалобы по поводу сильных болей, сказали, что в армии все пройдет, при этом на лице врачихи была заметна чуть заметная ухмылка. Если я правильно понимаю меня должны были отправить на обследование. Как добиться справедливости и что может светить с таким диагнозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут же подавайте заявление с требованием вас направить на дополнительное медицинское освидетельствование. В заявлении ссылайтесь на имеющиеся у вас медицинские документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В среднем суд по обжалованию действий должностного лица длиться около двух месяцев. Однако в жизни случаются всякие казусы. Например могут решить и течении двух недель. А может быть такое что суды дляться годами. Все зависит от сложности дела и обстоятельств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...