Перейти к содержанию

Как быть в моей ситуации?


Рекомендуемые сообщения

25 апреля явился на комиссию в по месту прописки. Офтальмолог направил на допобследование с диагнозом "миопия высокой степени" в областную клиническую больницу. Я его прошёл, но диагноз не подтвердили, поставили миопию "средней степени" (скиаскопия: OD -6.0 -6.0 Д; OS -6.0 -5.0 Д. Рефрактометр показал еще меньщие значения. Обследование проходило при широком зрачке. Зрение ухудшается с окончания школы, сейчас мне 25 лет. На руки дали выписку диагноза, с которым нужно явиться 25 мая на комиссию. Я эту выписку еще не проштамповал в регистратуре. Как я понимаю для категории "В" необходимо больше -6.25Д.

Вопрос в следующем:

1.Что будет если я явлюсь в военкомат позже 25 мая с результатами обследования областной больницы ?

2.Клиническая больница каким-то образом извещает военкомат о том, что я прошел у них обследование или просто дает мне на руки выписку с диагнозом, с которой я иду в военкомат?? Просто я хочу попросить в военкомате еще одно направление на обследование в больнице того населенного пункта, в котором будет проходить ВК 25 мая, так как диагноз областной больницы меня не устраивает.

 

Прошу дать советы, как поступить в данной ситуации, какие возможны

варианты развития событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Призовут, призыв то ещё не закончился.

2. Выписку могут выдать на руки, а могут почтой в ВК направить. Просить повторное обследование вы можете только в арбитражный стационар по реестру вашего города.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один момент. В моем деле лежит выписка от окулиста другой городской больницы, я там обследовался перед комиссией в военкомате. Меня смотрела врач высшей категории. Она мне поставила диагноз миопия высокой степени. Такой же диагноз ставила и врач на медкомиссии (после чего и отправила на допобследование) Вопрос: 1. комиссия будет принимать решение, исходя из результатов только допобследования, либо она будет учитывать все диагнозы в совокупности? Стоит ли мне померять зрение рефрактометром в частных клиниках и результаты принести на комиссию. ( Я замерял зрение сразу после допобследования через полчаса в одной частной клинике, там аппарат показал больше - 6.25 на оба глаза на широкий зрачок)

2. Если комиссия признает, что я годен, могу ли я оспорить решение через суд? и куда меня отправят на допобследование в ходе судебных разбирательств? Я могу выбирать медучреждение сам или кто-то другой?

3. Если я дотяну до окончания этого призыва, в следующий призыв мне нужно будет снова брать направление на допобследование, или текущая выписка с диагнозом будет актуальна и в следующий призыв?

 

Также уточню для ясности, постоянно я прописан в поселке, но живу в областном центре. комиссию прохожу в городе (но не в областном центре). Если на комиссии меня признают негодным, то моё дело отправят в областной центр. Вопрос: если на контрольном медосмотре в областном центре диагноз опять не подтвердится, то куда меня отправят? Служить? либо опять на допобследование в областную больницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Комиссия выносит решение на основании заключения по АКТу.

2. Можете оспорить если есть противоречащие диагнозу мед заключения. направят только в арбитражный стационар по реестру вашего города.

3.Выписка актуальна в течении года.

Если миопия будет менее -6,25, то призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё такой вопрос. В областной поликлинике перед обследованием для расширения зрачка закапывали капли один раз. От врача в частной клинике узнал, что должны капать в течении 3-х дней, и только после этого проводить обследование на выявление истинной близорукости Вопрос: есть ли нарушение процедуры допобследования, если всё обследование провели в течении полутора часов, и закапывали всего один раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: есть ли нарушение процедуры допобследования, если всё обследование провели в течении полутора часов, и закапывали всего один раз?

Нет, нарушений ни каких нет, разные препараты по разному применяют.

Еще вопрос по поводу лазерной коррекции (Lasik), отсрочка полагается после неё на полгода или это миф??

Если лечение без последствий с удовлетворительным эффектом, то без отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...