Перейти к содержанию

Медкомиссия за час


МаксимТ
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени!!!

1. Медкомиссию прошел за час. Не сдавал ни каких анализов, ЭКГ и Флюрографию не проходил, признали годным по категрии А. Законно и обоснованно ли действие призывной комиссии?

2. Бывший сторудник МВД, уволен по приказу в запас, в звании лейтенант юстиции, окончил юридический институт МВД, по форме обучение очно, два года казарменного положения, 5 лет боевой, служебной, огневой, строевой подготовки, служба в нарядах, охрана общественного порядка, маршброски, ГО и ЧС... Есть ли возможность в моем случае оспорить в судебном порядке и признать меня как гражданина прошедшего военную службу???

 

Благодарю запомощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Медицинскому освидетельствованию должны предшествовать диагностические мероприятия, указанные в п. 7 Инструкции от 23 мая 2001 года. Перечень диагностических мероприятий таков:

 

флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

анализ мочи (удельный вес, белок);

электрокардиографическое исследование.

 

Эти мероприятия проводятся не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования. Непроведение указанных мероприятий или их проведение ранее, чем за 30 суток до освидетельствования, может стать основанием для оспаривания заключения о годности к военной службе и решения призывной комиссии.

2.В данном случае речь не идет о военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно второго вопроса: "Бывший сторудник МВД, уволен по приказу в запас, в звании лейтенант юстиции, окончил юридический институт МВД, по форме обучение очно, два года казарменного положения, 5 лет боевой, служебной, огневой, строевой подготовки, служба в нарядах, охрана общественного порядка, маршброски, ГО и ЧС... Есть ли возможность в моем случае оспорить в судебном порядке и признать меня как гражданина прошедшего военную службу???"

Гражданский университет (ОМГТУ), 5 лет обучения на вольных хлебах, из этих пяти лет только на месяц гражданин съездил в Омск (я так понимаю физподготовка и т.п.) по окончанию института получил диплом + военный билет и присвоели воинское звание лейтенат. Вопрос для меня остается открытым: С моим положением, с моей ситуацией (2 года казармы), я могу добиться военного билета (к примеру внутренних войск МВД)????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военная служба - особый вид федеральной государственной службы, исполняемой гражданами, не имеющими гражданства (подданства) иностранного государства, в Вооруженных Силах Российской Федерации и во внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее - другие войска), в инженерно-технических, дорожно-строительных воинских формированиях при федеральных органах исполнительной власти и в спасательных воинских формированиях федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны (далее - воинские формирования), Службе внешней разведки Российской Федерации, органах федеральной службы безопасности, органах государственной охраны и федеральном органе обеспечения мобилизационной подготовки органов государственной власти Российской Федерации (далее - органы), воинских подразделениях федеральной противопожарной службы и создаваемых на военное время специальных формированиях, а гражданами, имеющими гражданство (подданство) иностранного государства, и иностранными гражданами - в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях.

 

В Вашем случае речь не идет о военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...