Перейти к содержанию

Моя служба 20.05.2012


Nerell

Рекомендуемые сообщения

Очень нравится ваш форум, читаю его уже больше года, прочитал много историй про службу. И вот настало время моей истории.

 

Призываюсь я с города Кумертау, Республики Башкортостан.

Вчера позвонили с военкомата сказали прийти, пришел... Сказали идешь защищать Родину, отправка 20 мая, дали повестку и я пошел домой. Ну и ладно. Вроде хотел уходить в конце июня ну да ладно, раньше уйду раньше вернусь =)

 

Так как по специальности я автомеханик, да еще и категории Б,Ц. Записали меня в автобат. Ухожу 20 мая.

 

Постараюсь по возможности отписывать что и как =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец,уважаю!сам служу и не жалею!лучше сходить,отслужить честно,чем косить или покупать!время быстро пройдёт,я вот не успел оглянуться как уже экватор!удачи в службе,и не унывай при первых неудачах.

В армии такой принцип:один за всех,и всех за одного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше сходить,отслужить честно,чем косить или покупать

Нет солдат настоящих и бывших!

Долг НОРМАЛЬНЫХ МУЖЧИН-

обеспечить покой-

Откупившихся и откосивших!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи, сынок)))

Для солдатских матерей, нет чужих сыновей!

У армейских матерей не бывает чужих сыновей,все они -НАШИ!

http://img-fotki.yandex.ru/get/4516/ovribka.d0/0_4ac4b_7cefa53e_L.gif.jpghttp://wordwoman.ru/wp-content/uploads/2010/03/2ly08zk.gif

 

Дома! Точка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для солдатских матерей, нет чужих сыновей!

 

До глубины души впечатлён этой фразой! Спасибо!

Facta sunt potentiora verbis

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уж точно! Полгода как сын дома, а форум так и не отпускает.


Оффтоп
17.11.2010-19.11.2011 Жизнь-это не просто прожитые дни, а дни, которые запомнились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Попал служить в 37 омсбр, респ.Бурятия г.Кяхта. Сегодня присягнул Отечеству.

Все вроде нормально, кмб кончилось должны раскидать по подразделениям, погода тут ужас.. а так вроде все нормально. Будет возможность напишу еще!

32 дня уже пролетели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем начну сначала, а точнее с 20 мая.

20 мая ранним утречком уехал я на призывной пункт, там я прошел мед.комиссию и т.д.

После обеда я уже был куплен литехами из Кяхты, переодели меня в форму. На призывном я жил 2 дня. 22 мая утром мы поехали военным эшелоном из Уфы до Улан-Удэ. ехали 5 суток. Переночевали там и следущим утром выехали в Наушки. Там нас забрали на камазах. Приехали мы в часть, на кмб. Зашли в казарму нас сразу же сержанты обыскали на наличие денег, хороших телефонов и всякой чуши. Которую они забрали себе. Потом нас отправили в столовую, из столовой в баню. В столовой кормят хорошо кстати, а баню баней не назовешь, комната с кранами холодно-горячо. Потом пришли в казарму нас распределили по койкам, сдали вещ мешки, и у нас остались только мыльно-рыльное. Даже мои носки забрали =).

Потом заставили всех написать письма домой, сдать телефоны. Самые умные брали по два телефона из дома, один сдавали другой оставляли себе. Только надо без палева, сержанты найдут отберут, офицер разобьет.

Вот так прошел мой первый день в части. На второй день мы все подшились, расгладились по летнему... По моему за все кмб у нас мало что было интересного.

Мы или занимались строевой, или работали на территории. Перекопали чуть ли не весь городок, все перекрасили.. короче привели все в порядок...

Кстати кого интересует, про кавказцев. У нас целый взвод дагов, не буду вдаватся в подробности, но теперь я выходцев с кавказа терпеть не могу.

Стадо баранов...

Ладно форумчане мне пора, отпишу как появится возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 9 месяцев спустя...
У нас целый взвод дагов и чеченцев

в развед.роте взвод зверья?

что такое служба - это кантик

кантик на затылке у солдата

кантик на сугробах, на кроватях и на брюках

было б без него служить не круто

кантик есть на всем - и на квадрате и на круге

кантик это в армии сверх-штука (с)

 

http://www.splav.ru/img/g20071116192028937000t1n1.jpghttp://znaimo.com.ua/images/rubase_2_349030340_18575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
За армию много чего понял и осознал

Не поделитесь, что именно поняли и осознали из того, что нельзя понять и осознать за тот же срок на гражданке?

 

Всем пацанам советую сходить в армию, поймете жизнь.

Опять же, если не затруднит.. Как вы теперь, после армии, формулируете свое понимание жизни.

коллегия адвокатов "Призывник"

 

юридическая помощь призывникам в Москве и Санкт-Петербурге с 2002 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Всем привет, чет вспомнил службу. Загрустил)

Время идет очень быстро, с пониманием этого становится очень грустно.

Целых 5 лет прошло с момента моего возвращения с армии.

 

В армии были хорошие моменты, а так же не очень. Но через много лето я помню только хорошие.

Армейские друзья до сих пор иногда пишут и интересуются моей жизнью, это очень приятно.

 

Армия мне дала очень хороший опыт жизни в обществе. Именно там я начал ценить то, на что ранее не обратил бы внимания.

А так если задуматься, то тупо пионерский лагерь длинною в год.

 

Сейчас закончил универ, работаю. Иногда вспоминаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...