Перейти к содержанию

15 мая - Международный день отказника от военной службы


casss

Рекомендуемые сообщения

Тут, скорее всего, не убеждение совести, а просто банальное желание быть в целостности и сохранности

где это тут?

что вы имеете в виду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут, скорее всего, не убеждение совести, а просто банальное желание быть в целостности и сохранности

Нашли чем чмырить, ей-богу.... Тупые и отважные балбесы землю грызут, а осторожные и разумные род продолжают. Если было бы иначе, никакого прогресса не было бы, так и сидели бы по деревьям.... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал что такой день есть. Я тут как то предлагал сделать праздник "день уклониста" 16 июля, первый день после окончания весеннего призыва...

А раз 15-го мая так 15-го.

Всех с праздником мужики :beer: когда нибудь наши усилия возымеют эффект и мы освободим Россию от призывного рабства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где это тут?

что вы имеете в виду

 

Я что-то сомневаюсь, что среди нынешней молодежи есть настоящие "идейные" противники призыва. За этой ширмой вполне удобно спрятать обыкновенное желание не получать "живительных" и не просыпаться в 5-30 утра.

 

Спроси любого: "Почему ты не хочешь в армию", получишь ответ "Там бьют, дедовщина, боль и унижение, не хочу стирать портянки, нет компьютера, в еду добавляют много соли, нельзя взять своего любимого тряпичного мишку, там нет мамы, и т.д".

 

Кто-то скажет про призывное рабство, кто-то про "РУСЬ СПИВАЕТСЯ, РУССКИХ ПАРНЕЙ ТАМ ПРЕВРАЩАЮТ В БЫДЛО!!! ЭТО ЗАГОВОР ЖИДОМАССОНОВ!!! УБЕЙТЕ МЕНЯ, Я ИДИОТ!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 мая - Международный день отказника от военной службы

 

это как оборот 15 ноября?

 

Добавлено через 3 минуты

Воск, Я тоже думаю, что по наведению порядка в армии изчезнут истерически аргументы ее избегать, но как "вечный" аргумент против вашего выступления, это то что год жизни обратно-то не вернут

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то сомневаюсь, что среди нынешней молодежи есть настоящие "идейные" противники призыва. За этой ширмой вполне удобно спрятать обыкновенное желание не получать "живительных" и не просыпаться в 5-30 утра.

 

Даже если и так, то что в этом плохого?

Или вы мазохист и Вам нравиться получать "живительных"? Так не все же такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О котлетах и мухах....

Если бы еще в армии срочников готовили к тому, ради чего их туда призывают... Да вот только одна банальная статистика по боевым психологическим травмам говорит, что нихрена к этому не умели готовить ни в позднем Союзе, ни в демократической РФ, ни в имперской путинской Эрэфии.

Так чего ради туда народ сгонять-то как рабов?

Тут, мне кажется, проблема не только в том, что "боятся". Все, блин, боятся, даже те, кто с радостью идет туда. Дело еще и в сопутствующих факторах унижения, бессмысленности, да и общего абсурда - защиты родины, когда ею помыкают самые отъявленные враги из числа своих же.... Просто не все это могут и хотят выделять и отделять мух от котлет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то сомневаюсь, что среди нынешней молодежи есть настоящие "идейные" противники призыва. За этой ширмой вполне удобно спрятать обыкновенное желание не получать "живительных" и не просыпаться в 5-30 утра.

А я что то сомневаюсь, что среди нынешней молодёжи есть идейные сторонники призыва, вот отмени сейчас уголовку, за откос, и кто из нас останется прав?

Да и не в тему ваше высказывание, совесть - глубоко личностное понятие, которое на бытовом уровне может оформится

в вульгарное - "я е..ал":biggrin: не всем же быть красивыми речами, чистота совести и красноречие совершенно не обязаны идти рука об руку

это как оборот 15 ноября?

я ж ссылку дал для ленивых на википедию

 

Добавлено через 29 минут

Простите, посмотрел: 15 ноября - всероссийский день призывника. Вы правы, получилось как оборот, причём не специально,

15 мая 1997 года Бундестаг, федеральный парламент ФРГ, издал резолюцию о реабилитации тех, кого военное правосудие нацистской Германии преследовало за отказ от военной службы по убеждениям и за дезертирство
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего вы собственно взъелись на шкурный принцип?

Шкурный принцип при капитализме не грех а норма жизни. Меня вот конкретно бесит что я типа должен работать на дядей которым я ничего не должен и которые ничего платить мне не будут. При этом те кому повезло чуть похуже иметь здоровье, женщины и мажоры этой работой заниматься не будут. Блеск !! Я лошара буду а эти нет! Уж увольте! Я никогда себе не прощу если дам себя развести столь глобально (год дармовой работы без отпусков,выходных, и без полноценного сна) Это мой принцип по жизни, не поддаваться на лохотрон.

Это мои убеждения, соображения совести если хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то сомневаюсь, что среди нынешней молодежи есть настоящие "идейные" противники призыва.

 

Тут я согласен все воюют с этим явлением по шкурному интересу, а не по убеждениям. Вот ежели парень отслуживши становится активистом по борьбе с призывом, то есть тот кто прошел и знает что это такое, то тут на лицо идейность. А когда призывник такой "бескомпромисный" только потому что завтра отправка, а через год он вернется и ему будет по фигу все, то это не идея. Это как словесная борьба с силами гравитации, во время затяжного падения

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сразу нет убеждений? Да легко. Куча пацифистов, зеленых и прочих там сыроедов, которые себе карму портить не хотят. К чему отнести испорченную карму? К убеждениям или к шкурным интересам, ведь тогда следующая инкарнация козырней будет... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сразу нет убеждений? Да легко. Куча пацифистов, зеленых и прочих там сыроедов, которые себе карму портить не хотят. К чему отнести испорченную карму? К убеждениям или к шкурным интересам, ведь тогда следующая инкарнация козырней будет... =)

Это правильно, убеждения - это вообще весьма абстрактная вещь.

Есть они или их нет определяет жизнь, а не призывная комиссия

Шкурный принцип при капитализме не грех а норма жизни.

Да это как бы вообще не грех. Грех - мерить всё одним лекалом и впадать в крайности.

Всё хорошо в меру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...