Перейти к содержанию

Бросаю учебу и уезжаю в другой город


AAKK
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.)У меня есть план.

 

Учусь на втором курсе. (когда учился на 1 курсе мне было ещё 17 лет.)

Хочу забрать документы из университета. (Отсрочка видимо пропадает.) и уехать из своего города в Москву или Питер.(Прописку менять не планирую). Потом либо в этом либо в следующем году поступать заново.

 

Последний раз был в военкомате на первом курсе. (Мне прислали повестку. Что-то там про уточнение данных. Пришел. Дал ксерокопию св. о рож. и что-то ещё.)

Когда проходил мед комисии - непомню.(вроде только в школе)

Сейчас у меня есть подозрения на псориаз. К врачу не ходил. Но у отца примерно с моего возраста и до сих пор, аналогичные образования(на лице). А у него это псориаз.

 

1. Могут ли меня там меня найти, когда начнётся время присылания повесток? Если могут то кто?

2. Наказуемо ли это если не найдут и не подписывать повестку?

И могут ли пострадать родители от моих действий?(прописан я у родителей)

3. Могут ли быть проблемы с поступлением в ВУЗ?, (а также устройсвом на работу, хождением в налоговую, встреча с полицией, и т.д.?)

 

Посоветуйте как лучше это всё сделать и какие есть иные варианты?

Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.В Москве и Петербурге Вас могут призвать не смотря на отсутствие регистрации.Достаточно попасть под так называемую облаву.

2.Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства или места пребывания, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет.

3.по закону,нет.

4.Если у Вас есть документ воинского учета нет.Но если у Вас не будет регистрации,то проблемы могут быть.

 

Отсрочка предоставляется гражданам призывного возраста решением призывной комиссии.Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.

Возможно у Вас имеются основания для зачисления в запас по состоянию здоровья.Обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...