Перейти к содержанию

Как поменять категорию


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Мне почти 27 лет,хочу устроиться на работу в МВД.А в военном билете стоит категория В ,соответственно нужно,ее убрать.Как это можно сделать и можно ли вообще?спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете подготовить мед. документы подтверждающие изменения в состоянии здоровья обратившись в мед. учреждение по Вашему выбору.Данные документы следует приложить к заявлению на имя начальника отдела ВК о направлении Вас на повторное мед. освидетельствование.Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.Отказ может быть оспорен в суде.

Для составления необходимых заявлений Вы можете обратиться к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопросы

 

Я взял от травматолога справку что у меня плоскостопие 2 степени. состояние улучшилось. Поставил печати поликлиники и врача.

Написал заявление на имя военкома субъекта.

 

вопрос

1) Сколько дней расатривают заявление? Дги какие рабочие или календарные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Доброго времени суток. Прошу разъяснить, могу ли я надеяться на положительный исход при такой ситуации:

Имею категорию В, уволен в запас без прохождения службы по состоянию здоровья, на переосвидетельствование раз в три года ни разу не вызывали. Заболевания, в связи с которыми была присвоена категория, реальные, но временного характера - такие как ожирение, например, от которого я практически избавился. Однако военный билет, как и категория, получены не совсем законным путем.

Теперь же у меня появилось желание пойти служить. Слышал что переосвидетельствование уволенных в запас отменено. Какие возможные пути существуют для достижения моей цели с учетом описанной ситуации? Неужели мне так и придется кантоваться гражданским всю жизнь из-за ошибки молодости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие возможные пути существуют для достижения моей цели с учетом описанной ситуации?

В Вашем случае пройти переосвид. это равносильно признанию,что Вы получили ВБ незаконными путями. Думаю сами знаете каким статьям УК РФ это соответствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем случае пройти переосвид. это равносильно признанию,что Вы получили ВБ незаконными путями. Думаю сами знаете каким статьям УК РФ это соответствует

 

То есть теперь в любом случае армия мне не светит. Жаль. Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем случае пройти переосвид. это равносильно признанию,что Вы получили ВБ незаконными путями. Думаю сами знаете каким статьям УК РФ это соответствует

 

для того что бы привлечь его к ответственности необходимо будет доказать умысел, это практически невозможно, всегда нужно говорить в таких ситуациях ВРАЧЕБНАЯ ОШИБКА , докажите обратное, если конечно у него военный билет выдан не по отсутствию ноги например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...