Перейти к содержанию

Destenate

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

 

Почти два месяца назад я создал тему на медицинском форуме (Диплопия), с целью подтверждения своих домыслов по категории моей годности к службе.

Ознакомившись с темой можно понять какие проблемы со своим здоровьем я имею на сегодняшний день.

В конце той темы я написал, что постараюсь информировать о развитии ситуации, что собственно я и хочу сделать.

На сегодняшний день имею на руках выписку выданную мне на основании обследования в ГГДЦ №7 (Моховая 38). В выписке фигурируют следующие диагнозы (все перечислять не буду, так как не помню точных формулировок, а выписки нет под рукой): Парез верхней косой мышцы (уточню какой именно если нужно, сейчас не вспомнить) Диплопия при взгляде прямо вниз, ПХРД (какого типа к сожалению тоже не могу вспомнить, но это и не важно сейчас). Таким образом на руках у меня документ подтверждающий состояние моего здоровья на сегодняшний день.

 

Собственно зачем я всё это писал. У меня возник такой вопрос, в марте и апреле я получил две повестки в почтовый ящик (соответственно нигде не расписывался), по данным повесткам в ВК не являлся, так как не имел на руках никаких медицинских документов (без них идти не хотелось), сейчас же ситуация изменилась, есть выписка, подтверждающая наличие заболевания, получены все необходимые медицинские карты, но нет повесток))). Вопрос такой, стоит ли самому явиться в ВК с целью прохождения медицинского освидетельствования или дожидаться повестки? И какие вопросы у сотрудников ВК могут возникнуть по отношению ко мне в связи с двумя повестками оставшимися без внимания?

 

Заранее хочу извиниться, если ошибся разделом форума.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой, стоит ли самому явиться в ВК с целью прохождения медицинского освидетельствования или дожидаться повестки?

Ну тут уж сам решай. Если ты сейчас занят (по учёбе или ещё что-нибудь) и нет времени отвлекаться - не ходи. Я бы на твоём месте не ходил.

И какие вопросы у сотрудников ВК могут возникнуть по отношению ко мне в связи с двумя повестками оставшимися без внимания?

Повестка, брошенная в почтовый ящик, недействительна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка, брошенная в почтовый ящик, недействительна.

 

Это знаю :) Но наверняка у ВК есть пачка провокационных вопросов, которыми они могут закидать и вот тут то главное самого себя не оклеветать.

 

Ну тут уж сам решай. Если ты сейчас занят (по учёбе или ещё что-нибудь) и нет времени отвлекаться - не ходи. Я бы на твоём месте не ходил.

 

Вот и думаю над этим сейчас. Университет закончил, работаю, но и дела с другой стороны надо как-то решать.

 

Спасибо за мнение - буду думать, а пока может кто-то еще напишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Destenate, Добрый день! У Вас имеется причина для явки в отдел военного комиссариата не в связи с вызовом по повестке (Вы их просто не получали и не в курсе, о чем идет речь?)

У Вас произошли изменения образования и места работы. Вот это и будет служить основанием выполнить требование абз.5 п.1 ст.10 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N53-ФЗ.

При наличии сейчас заболевания из Расписания болезней, не известно в какую сторону повернется закон через несколько месяцев или лет.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Destenate, Добрый день! У Вас имеется причина для явки в отдел военного комиссариата не в связи с вызовом по повестке (Вы их просто не получали и не в курсе, о чем идет речь?)

У Вас произошли изменения образования и места работы. Вот это и будет служить основанием выполнить требование абз.5 п.1 ст.10 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N53-ФЗ.

При наличии сейчас заболевания из Расписания болезней, не известно в какую сторону повернется закон через несколько месяцев или лет.

 

Большое спасибо за пояснения!

Думаю, Вы правы!

Значит так и следует поступить, пойду в отдел ВК в ближайшее время, а о развитии ситуации постараюсь сообщать!

Спасибо еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Destenate, Кстати, о птичках....... Нацеливаясь на утверждение не призывного заболевания, сын начал проходить мероприятия еще в марте (в дни весенних каникул чтобы не пропускать потом занятия в школе). Прошел дополнительные обследования (а это тоже затраты времени). Итог: "В" по двум болезням. 29 июня ему исполнится 18, а на 04.07 оформлена повестка на заседание ПК.

Сделали все не торопясь, зато сейчас не нужно отрываться ни от экзаменов, ни от поступления (подачи документов) в ВУЗ.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Destenate, Кстати, о птичках....... Нацеливаясь на утверждение не призывного заболевания, сын начал проходить мероприятия еще в марте (в дни весенних каникул чтобы не пропускать потом занятия в школе). Прошел дополнительные обследования (а это тоже затраты времени). Итог: "В" по двум болезням. 29 июня ему исполнится 18, а на 04.07 оформлена повестка на заседание ПК.

Сделали все не торопясь, зато сейчас не нужно отрываться ни от экзаменов, ни от поступления (подачи документов) в ВУЗ.

 

И это абсолютно верный подход, я слегка затянул конечно. Просто не хотел отвлекаться от ГОС экзаменов и защиты дипломного проекта, учёба - длительный и напряженный процесс, хотел завершить его достойно, что и удалось сделать :)

 

Теперь вот вплотную занялся вопросами со здоровьем и призывом. Много времени ушло на ожидание своей очереди на приём в ГГДЦ №7 (почти 1,5 месяца), но оно того стоило. Сейчас предстоит самое сложное - общение с военкоматом, посмотрим, что из этого выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

 

17.05 посетил ВК своего района с целью прохождения медицинского освидетельствования. Никаких вопросов, подозрений у ВК относительно меня не возникло, меня сразу же отправили по врачам. Всех врачей проходил очень быстро (т.к. жаловаться собственно не на что), задержался только у окулиста (примерно на 30 минут). Спросив на что жалуюсь и проведя скиаскопию, стала смотреть мои медицинские справки и выписку из ГГДЦ№7. Я сразу заметил, что врачу не нравится то, что я принёс ей справки подтверждавшие диплопию, к документам она отнеслась с подозрением, подробно расспрашивала про все процедуры которые я проходил, что делали, как делали и т.д. В итоге выдала следующую фразу "Это всё не то, это всё не так, почему ты вообще жаловаться на диплопию вдруг стал?!" и так далее в том же ключе. После чего решила провести обследование сама, первым делом посадила проходить четырёхточечный цветотест с сине-красными очками. Я увидел левым глазом три синие вертикальные точки и правым глазом, рядом чуть правее, две красные горизонтальные точки. Затем был проведён тест со свечкой и красным стеклом. Всё, что я видел отобразил на листке, абсолютно в любом направлении я видел два огонька свечи, причём в зависимости от направления зрения расстояние между огоньками менялось, а также менялось и их положение относительно горизонтальной оси, т.е. один из огоньков иногда уходил вверх, а в некоторых случаях вниз. Всё сказал врачу, описал что вижу. Затем врач посмотрела уже самостоятельно мои глаза поочередно закрывая то левый то правый глаз. В итоге согласилась с тем, что у меня сходящееся косоглазие с вертикальным компонентом (парез верхней косой мышцы слева). Диплопию не подтвердила, про отсутствие бинокулярного зрения тоже не сказала ни слова.

Итогом всего этого действа является акт обследования в ГГДЦ№7, который мне выдала врач. В строке причина направления (или как-то так я не запомнил), значится только сходящееся косоглазие с вертикальным компонентом и миопия средней степени (ни слова о диплопии (краем уха услышал, что врач просила свою помощницу не писать ничего про диплопию)). На словах врач попросила меня провести дополнительно тест с красным стеклом и свечкой (либо какой-либо другой тест, позволяющий определить пораженную мышцу) еще раз. Что-то ей не понравилось в представленных мною результатах. Также получил на руки повестку на 8е июня, для повторного посещения окулиста.

 

Чтож, теперь снова предстоит посетить ГГДЦ№7 и еще раз пройти все процедуры. Конечно я ожидал подобного расклада, но не ожидал, что врач будет сомневаться в поставленных диагнозах.

 

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Destenate,

Чтож, теперь снова предстоит посетить ГГДЦ№7 и еще раз пройти все процедуры.
Но теперь уже для заполнения акта исследования состояния здоровья. Что рекомендую:

- желательно на Моховой попасть на прием к тому врачу, который ранее уже подтверждал диплопию. С собой иметь (вне зависимости от того, что подобное есть непосредственно в медицинской карте) ВСЕ медицинские документы (копии) по заболеванию;

- настоятельно указать врачу на требование из приказа Минздрава РФ

Обследование (лечение) указанных призывников должно быть полноценным с учетом основного и сопутствующих заболеваний. В указанном акте должны быть указаны результаты клинико-инструментальных методов исследования и объективные данные, подтверждающие основной и сопутствующие диагнозы. Диагнозы должны соответствовать принятой международной классификации болезней, иметь интранозологическую характеристику с указанием стадии заболевания или физического недостатка, стадии компенсации, функциональных нарушений пораженного органа (системы).
По этому вместе с подтверждением сходящегося косоглазия обязательно в Акте должно быть отражены: диплопия при взгляде вниз; монокулярное зрение (т.е. отсутствие бинокулярного); Отсутствие таких записей в акте, понимаете сами, чревато последствиями.

- почитайте еще http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=115323

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- желательно на Моховой попасть на прием к тому врачу, который ранее уже подтверждал диплопию.

 

Добрый день, seys!

 

Спасибо за советы, не мог вам раньше ответить.

 

Вчера и сегодня ездил заполнять акт, попал к тому же врачу, который до этого ставил диагноз "диплопия". Акт заполнен, сделали два дополнительных обследования, не относящихся к диплопии, оценили сужение полей зрения и зрительные вызванные потенциалы.

 

- с подтверждением сходящегося косоглазия обязательно в Акте должно быть отражены: диплопия при взгляде вниз; монокулярное зрение (т.е. отсутствие бинокулярного)

 

На сегодняшний день в заполненном акте фигурируют следующие записи:

Характер зрения: одновременное, либо монокулярное.

На периферии: ПХРД в виде выраженной диспегментизации, без разрывов.

Миопия средней степени (-5,75;-4,0).

Сложный миопический астигматизм.

Амблиопия слабой степени (острота с коррекцией: 0,8;0,6)

Сходящееся косоглазие с паретическим компонентом.

Парез верхней косой мышцы слева.

Диплопия при взгляде прямо и книзу.

 

 

Спасибо, с данной темой знаком) Читаю её!

 

Итого:

На руках есть заполненный акт и повестка в ВК на 8е июня. Но я планирую пойти в ВК раньше, возможно, даже завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Военный билет получен 15.10.12.

Спасибо всем кто участвовал, подсказывал и помогал. Большое спасибо!

Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный билет получен 15.10.12.

Спасибо всем кто участвовал, подсказывал и помогал. Большое спасибо!

Всем удачи.

 

Поздравляю! Молодец, что руки не опустил, а боролся до победного конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...