Перейти к содержанию

Отсрочка по аспирантуре если выдали боевую повестку.


Corey123

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такой вопрос.

Я учусь в институте, заканчиваю 5ый курс.

На днях пришла повестка в военкомат, на мед. комиссию.

Сегодня пошел, прошел комиссию, в итоге мне дали боевую повестку на 6 июля, защита диплома у меня 4-5 июля. А вручение диплома ещё неизвестно когда.

Суть в том, что я хотел пойти в аспирантуру, я сказал это членам комиссии, они мне ответили, что в аспирантуру пойти не получится, и я в любом случае пойду в армию.

 

Собсвенно вопрос, могу ли я пойти в аспирантуру, если мне выдали боевую повестку. Если могу, что мне нужно для этого сделать. Только пожалуйста ответе поподробней, ибо я в этих вопросах ничего не смыслю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если вам была предоставлена отсрочка от призыва,то проведение мероприятий по призыву,в период действия отсрочки,незаконно.

Так как решение о призыву уже принято,данное решение необходимо обжаловать.

Решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Corey123, Возьми каникулы после написания, диплома. Узнай в деканате надо ли на них писать заявление. Декан пишет на тебя приказ об отчислении 31 июля или 31 августа. Пока тебя не отчислят призвать не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Л, призвать не смогут, даже если у меня уже есть боевая повестка?

 

Первый раз слышу, что можно взять каникулы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартные Официальные сроки окончания 1 июля. Узнавай в деканате когда будет приказ писаться об отчислении и нужно ли писать заявление на последипломные каникулы. Просишь чтобы дали каникулы. Декан пишет на тебя приказ об отчислении например 31 июля или августа, после подписания приказа ректором, когда он вступит в силу берешь справку, что ты еще учишся и несешь ее в военкомат. Если будут сопротивляться тогда в суд. О каникулах( Пост. правит. РФ №71 п. 47 абзац 3 от 14.02.2008 г.) Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решение о призыве уже принято,то его потребуется обжаловать.Самостоятельно призывная комиссия не может отменить свое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос, на медкомиссии мне дали направления в поликлиннику для сдачианализов. Стоит ли мне их сдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинскому освидетельствованию должны предшествовать диагностические мероприятия, указанные в п. 7 Инструкции от 23 мая 2001 года. Перечень диагностических мероприятий таков:

 

флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

анализ мочи (удельный вес, белок);

электрокардиографическое исследование.

 

Эти мероприятия проводятся не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования. Непроведение указанных мероприятий или их проведение ранее, чем за 30 суток до освидетельствования, может стать основанием для оспаривания заключения о годности к военной службе и решения призывной комиссии. Заключение о годности к военной службе и решение призывной комиссии, вынесенные без изучения в установленном порядке состояния здоровья призывника до завершения медицинского освидетельствования, должны быть признаны незаконными.:

http://www.prizyv.net/advice/med/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

направления в поликлиннику для сдачианализов

 

Вот они и нарушили. В суд бегом марш. Анализы ты должен был сдать ПЕРЕД комиссией, а не после. Боевая твоя теперь бьётся судом, этот призыв гуляешь, поступаешь в аспирантуру, получаешь отсрочку. С каникулами тема НЕНАДЁЖНАЯ, а с судом , да как у тебя при наличии такого шикарного основания - самое оно.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...