Перейти к содержанию

исполнилось 20 лет.надо ли менять паспорт, если через неделю в армию?


Рекомендуемые сообщения

у меня такая ситуация. когда проходил комиссию военкомата, мне сказали после того, как исполнится 20 лет, надо поменять паспорт в течении месяца. если опоздаю на замену, будет штраф 2500. и вот мне исполнилось 20 лет и на день рождения сразу же прислали повестку. и там написано, что через неделю уже в армию. вопрос-надо ли менять сейчас паспорт, если скоро уже в армию? и не будет ли штрафа, если поменяю его после армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос-надо ли менять сейчас паспорт

Можно отдать документы на замену, таким образом, штрафа уже не будет. Забрать его потом можно будет и через год (если, конечно, фмсники его не потеряют за это время). В армии он вам все равно не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы хоть начать менять. А повестку под роспись вручили?

нет. уже с вещами на пересыльный ехать

 

Добавлено через 1 минуту

Можно отдать документы на замену, таким образом, штрафа уже не будет. Забрать его потом можно будет и через год (если, конечно, фмсники его не потеряют за это время). В армии он вам все равно не нужен.

 

на пересыльный с паспортом надо ехать. думаю до армии поменять, если успею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такая ситуация, что 20 лет исполнится в армии. И где-то в районе 7 месяцев у меня будет "старый" паспорт. Придется оплачивать штраф?

Facta sunt potentiora verbis

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется оплачивать штраф?

Не придется. Во время прохождения службы вашу личность удостоверяет военный билет, таким образом, поменять паспорт надо будет после окончания службы и без всяких штрафов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не придется. Во время прохождения службы вашу личность удостоверяет военный билет, таким образом, поменять паспорт надо будет после окончания службы и без всяких штрафов.

 

так мне тоже если что после армии можно будет поменять?

 

Добавлено через 1 минуту

Если повестку под роспись не вручали, то создается ощущение, что призвали, как часто бывает, незаконно.

 

все законно. по закону, при достижении 20 лет, отсрочки больше не дают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...