Перейти к содержанию

Вопрос по сколиозу


ИванШ
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне уже есть 18, сегодня проходил очередную медкомиссию в военкомате, прошел по всем врачам и в призывной комиссии мне сказали явиться на контрольную явку 3 июля, мол если никуда не поступил то идешь в армию. Оказывается мне поставили категорию Б-3. Но у меня сколиоз поясничного отдела 2 степени, с искривлением 14 градусов и что то там с позвонками, несращение некоторых вроде, и я сказал что мне должны были дать категорию В, судя по списку. Мне ответили идти к хирургу и с ним разбираться. Хотел еще раз сходить к хирургу, но он уже ушел. Завтра с утра снова собираюсь к нему идти, снимки и заключение врача на руках, что конкретно ему сказать? И законны ли вообще его действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании имеющихся у вас заключений должны присвоить категорию "В". Можете оспорить решение ВК в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суд то, конечно, подать можно, но сначала я хотел бы поговорить с хирургом, вот и интересуюсь, что конкретно ему предъявлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вы ему можете предъявить,и на каком основании?Не устраивает?Пишите жалобу на имя председателя призывной комиссии.Не устроит решение призывной комиссии,обжалуйте в суде.Он Вам ничего доказывать не должен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как это на каком, ведь это он же должен был заострить внимание, что эта болезнь непризывная? А потом комиссия приняла решение, рассмотрев все заключения врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комиссия принимает решения коллегиально.Вы то о чем с ним говорить собираетесь?Возможные Ваши действия я уже описал.От разговоров толку не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит мне сначала надо написать заявление о получении копии решения комиссии, далее писать обжалование на решение призывной комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно...................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юридические моменты уточните на юридическом форуме. http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=25

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...