Перейти к содержанию

Военкомат совсем разошелся!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне оч нужна помощь! (ну впрочем как и всем) Я уже оставлял тему (http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=114535) Это было до вынесения решения! Я прошел обследование в местном военкомате и вот что написали в акте: "Гиперактивный мочевой пузырь. Хронический пиелонефрит обострение. Нарушение функции почек". Направили в областной для утверждения "Г" или "В". А в областном дали отсрочку, причем хотят теперь дать направление в другую больницу(не по месту жительства!). Кстате до этого я проходил обследование в урологии,-хотелось бы знать на сколько это правильно? А теперь в областном изъявили желание направить меня после отсрочки в нефрологию! Что это за издевательство? Почему мое заболевание не годное, а дают отсрочку? Разве могут класть в больницу по одному заболеванию, но в разные отделения? Как мне защититься от военкомата? Я бегаю мочиться очень часто! Если меня заберут я не уверен даже что дорогу протянуть смогу! К кому обратиться за помощью? Дайте телефон, ссылку что угодно! Мне нужно будет узнать ВСЕ, включая цену! И что за новый приказ такой в РЯЗАНСКИХ военкоматах, что вместо билета, больным-не годным к армии, как я, все время дают отсрочки! Причем некоторым до 27 лет!? У нас уже были случаи когда военкоматы незаконно давали отсрочки. Пожалуйста помогите! Знаю что тех кому нужна помощь полно, но как тяжело доказать правоту, когда ты обычный человек а не премьер-министр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это нормально! Сейчас можно ничего не делать, а в следующий призыв все опять подтвердить и получить военник.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это нормально! Сейчас можно ничего не делать, а в следующий призыв все опять подтвердить и получить военник.

Я сегодня разговаривал с юристом, с врачами и все как один говорят что мне будут давать по этому заболеванию отсрочку! Причем якобы у военкомата есть полное право! У меня до следующего призыва 4 месяца! Никто не берет на работу человека на 4 месяца. Я сейчас пишу про нормальную работу. Что мне с таким заболеванием на стройку идти? У меня есть знакомый с таким же диагнозом (кроме нейрогенного мочевого пузыря) ему и второй раз отсрочку дали. Для военкомата это заболевание считается временным! Может в наших с вами городах законы разные? Почему такое происходит? Юрист сказал что нужно чтобы врач написал что мое состояние не может привести в дальнейшем к улучшению состояния здоровья! Тоесть что в течение следующих как минимум 10 лет лучше мне не станет! Но врачи говорят что у них не полномочий такое писать! Получается что мне невозможно помочь(

 

Добавлено через 2 минуты

Кстате у меня не зафиксировали факт отсрочки по состоянию здоровья в преписном! Даже не спросили про него! Вот уже пример нарушения закона! Мой приписной сейчас у меня на руках и мне нет выгоды от кого-то его прятать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат имеет право дать вам отсрочку, т.к заболевание выявлено впервые.

А почему вам так мешает работать ВК? Пока наступит след. призыв, вы уже отработаете 6 мес., а там уже можно взять и отпуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же написал 4 месяца! Призыв в октябре! а решение отсрочки было вчера! К тому же в больниwe могут направить не один раз а несколько! меня даже вчера хотели снова перенаправить! Я так думаю что у нас в Рязани либо законы другие, либо это незаконные действия! А поскольку я простой человек то и ноги об меня вытирать легче). Мне не мешает работать! Меня вообще не берут! у меня сегодня собеседование было, меня не взяли потому как никому не нужен сотрудник который 4 месяца гарантированно на гражданке а потом под вопросом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пойдите пока на временную работу, и будьте умнее, вы как будто в первый раз устраиваетесь на работу.

Говорите, что пришли надолго, увольняться не собираетесь, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пойдите пока на временную работу, и будьте умнее, вы как будто в первый раз устраиваетесь на работу.

Говорите, что пришли надолго, увольняться не собираетесь, и т.д.

 

Я может что-то не понимаю но при официальном трудоустройстве проверяют преписной либо белый билет! Так что мало что изменится если я совру на собеседовании а потом попросят документы и выяснится что я еще и лжец)! На временную придется и так идти, ведь я кушать хочу)) Лучше подскажите найти способ отстоять свое право на белый билет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не каждая компания проверяет ВБ, У нас в Москве то не везде смотрят, а в Рязани подавно

 

на стройке не проверяют например)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да много где не проверяют. В Москве главное образование!!!!

 

Как вы уже заметили в москве и в рязани много чего разного)) Мне нужно найти выход с армией! А если мне туда идти, тогда и о работе смысла нету думать! Что будет если ме и второй раз дадут отсрочку(в лучшем случае!)

??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что должно быть???

Прошу прощенья! Я не правильно поставил вопрос.

Что мне делать, если в следующий раз я снова подтвержу тот диагноз, но военкомат даст снова отсрочку? А там так сделают 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратиться в суд, не должно быть более 2х отсрочек по одному заболеванию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратиться в суд, не должно быть более 2х отсрочек по одному заболеванию.

 

Погодите... вот с этого момента поподробнее! Тоесть еще одну отсрочку мне дать могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не должны давать!!! Но такое бывает!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не должны давать!!! Но такое бывает!!

 

Они много чего не должны! Но я разговаривал с юристом в Рязани и он сказал что они могут до 27 лет гонять!-и что это по закону! А судиться смысла нет пока не докажу что втечение 10 следующих лет улучшения не наступит! Но такое никто не напишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя21, на каких это основаниях могут давать вам отсрочку до 27 лет??? И это вам юрист сказал??? Я даже такого закона не знаю?

Обратитесь на юридический раздел, спросите у наших юристов, они вам расскажут про законы, которые вы можете использовать в ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно....юрист какой то не профессиональный попался.

Пусть хотя законы укажет, а мы на них посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно....юрист какой то не профессиональный попался.

Пусть хотя законы укажет, а мы на них посмотрим

ОК я спрошу у него про закон! А вы не напишите мне точнее в каком разделе я могу спрашивать про законы?! Кстате я в Рязани такой не один! Со мной в больнице еще 3 человека лежало и точно вам говорю та же история! Это все специально сделано! Но самое трудное с работой! Единственное что я нашел это на стройке! И это при подвижной почке и хроническом пиелонефрите)))) Кстате я с юристом и про работу разговаривал! Он сказал что это всем по барабану и в суде на это ответят так: "Почему иск против военкомата, а не организации которая не приняла к себе на работу!" Хотя думаю это и так было понятно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе ех хе...................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя21, на каких это основаниях могут давать вам отсрочку до 27 лет??? И это вам юрист сказал??? Я даже такого закона не знаю?

Обратитесь на юридический раздел, спросите у наших юристов, они вам расскажут про законы, которые вы можете использовать в ВК

Можете по точнее раздел сказать чтоб я грамотно все сделал и у юристов спросил про законы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не каждая компания проверяет ВБ, У нас в Москве то не везде смотрят, а в Рязани подавно

Отказ в приеме на работу в связи с отсутствием документов, предусмотренных ст.65 ТК РФ (в том числе документа воинского учета - военного билета), является обоснованным.

Конечно, при устройстве на работу, например, курьером, документ воинского учёта могут и не спросить, но при официальном трудоустройстве на хорошую работу отсутствие военного билета будет гораздо большим препятствием, чем отсутствие, например, трудовой книжки. Многое, конечно, зависит от работодателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...