Перейти к содержанию

Постановка на учет


Рекомендуемые сообщения

Здрасте. в 2009 году я закончил школу,но к сожалению не поступил в ВУЗ и я решил что делать в России нечего поеду к родственникам в Таджикистан. Так как у меня двойное гражданство я выписался из места прописки в России(живу я в МО) и встал на учет по месту прописки в Таджикистане соответсвенно. Но в 2011 летом я приехал сюда получилось поступить в ВУЗ и я начал учиться но руки как то не доходили чтобы встать на учет в военкомате и сейчас я только осознаю как долго я тянул ,подскажите как быть в такой ситуации?

если я пойду в военкомат вставать на учет что они мне скажут и сделают?

каковы последствия того что я так долго не вставал на учет?я не уклонялся а просто не вставал на учет и в институте ничего не оформлял на счет военкомата.последний раз я получал повестку 2 октября 209 года но меня уже в России в это время не было,отец поехал снял меня с учета и все.сейчас в приписном стоить печать о том что я стою на учете в Таджикистане.я даже оттуда не снялся с учета.Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двойных граждан с ПМЖ в Таждикистане в России не призывают, а вот насчет учета в соглашении ничего не сказано. Т.е. любом случае в РФ вам может грозить только штраф, пока вы не переедете сюда снова на ПМЖ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уфф,спасибо ,еще раз вот хочу удостовериться вот я прописан в московской области и я нахожусь тут уже больше полугода и до сих пор не встал на учет,но в моей прописной стоит штамп о том что я стою на учете в таджикистане и вот вопрос- это же не будет считаться уклонением ведь я здесь в России не состою в списке уклонистов, так как выписался, и если пойду в военкомат там тоже так не подумают т.к я же не просто висел в воздухе а где то хоть и не в России но стоял на учете. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так,значит у Вас все таки есть регистрация в РФ более 3х месяцев и Вы действительно проживаете в данный момент здесь?

Если так,то Вы должны стоять на учете в ВК в РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.да,я здесь с августа 2011 годавот и я сейчас только додумался что я должен все таки стоять на учете,и вот хочу узнать опасность ситуации что я вот 10 месяцев на учет не вставал.просто хочу придти в военкомат и сказать пару грамотных слов в свою защиту чтобы меня там не опустили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае вы себе штраф на 500р за нарушение правил воинского учета заработали. На территории РФ вас рассматривают только как гражданина РФ, попадете в облаву и поехал служить....

 

Так что нужно идти в военкомат для постановки на воинский учет и не забудьте прихватить с собой справку из ВУЗа что вы там учитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а студенческий подойдет?(

Шутить изволите?

 

Вы эту справку обязаны представлять в военкомат ежегодно в сентябре-октябре для подтверждения того, что вы еще учитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уфф,спасибо ,еще раз вот хочу удостовериться вот я прописан в московской области и я нахожусь тут уже больше полугода и до сих пор не встал на учет,но в моей прописной стоит штамп о том что я стою на учете в таджикистане и вот вопрос- это же не будет считаться уклонением ведь я здесь в России не состою в списке уклонистов, так как выписался, и если пойду в военкомат там тоже так не подумают т.к я же не просто висел в воздухе а где то хоть и не в России но стоял на учете. Спасибо

 

Если вы зарегистрированы по месту жительства в РФ (штамп в паспорте) - должны встать на учет, так как в этом случае по договору вы имеете права и исполняете обязанности в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...