Перейти к содержанию

повестка для уточнения учетных данных


genrih
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Решил получить загран паспорт, для этого нужна форма 32, мне предоставляется отсрочка по учебе до 30 июня 2012. Съездил в военкомат, пока писал заявление на форму 32, дали повестку под роспись явиться в военкомат 29 мая 2012 "для уточнения учетных данных". Задал в вопрос, "давай сейчас уточним, паспорт есть", женщины ответила "сейчас не в настроении, приходи 29". Мед комиссию не проходил, повестка была на учебе, я отказался взять. Мое дело нашли за секунду. Исходя из выше сказанного:

1. По повестке для уточнения данных я явиться обязан 29 мая? что будет если не явлюсь?

2. Может ли работники военкомата обязать меня пройти мед комиссиию 29 мая?

3. Могут ли мне 29 мая вручить повестку на прохождение мед. комиссии после 30 июня?, если я явлюсь 29 мая к ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Прежде всего Вы не были обязаны получать справку в ВК самостоятельно.При обращении в органы ФМС,запрос в ВК направляется ФМС.

1.Да,обязаны.В указанной ситуации,наиболее вероятен штраф до 500 р.В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".

2.Проведение мероприятий по призыву в период действия отсрочки незаконно.

3.Да,могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятнее всего мне вручат повестку на 1 июля? если я явлюсь. Выявлено наличие умысла, т.е. если я не являюсь по причинам, которых нет в списке, рассмотрение моих действий будет по ст 328 ? административный штраф в 500 руб. будет наложен судом или ВК?

 

Добавлено через 2 минуты

рассматриваю вариант учебы в магистратуре, возможность получения отсрочки есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете ознакомиться с Постановлением Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3 г. Москва:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=59587

 

Право на отсрочку при обучении по программам магистратуры имею граждане, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...