Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

"Акт чего то там будет составлен" - сказал зам.декана когда приходил ко мне на пару с повесткой, но меня там "к сожалению" не было. О чем речь и чем это чревато ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он видимо имел ввиду акт об отказе в получении повестки. Данный акт должен быть составлен в вашем присутствии и подтверждать факт отказа в получении повестки для явки в военкомат.

Отказ в получении повестки можно расценивать как уклонение от призыва на военную службу и как следствие квалификацию данного действия по ч.1 ст. 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои действия? Прошу подсказки. Речь именно об этом акте. Я там не присутствовал. Если он сам что то составил то ко мне это отношения не имеет как я понимаю (пока не подпишу) и ст.328 не про меня. Т.е. мне надо избегать этого гражданина ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои действия? Прошу подсказки. Речь именно об этом акте. Я там не присутствовал. Если он сам что то составил то ко мне это отношения не имеет как я понимаю (пока не подпишу) и ст.328 не про меня. Т.е. мне надо избегать этого гражданина ?

 

Здравствуйте! Акт, составленный с нарушением предусмотренной процедуры, может быть оспорен в суде и не имеет юридической силы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка "нулевая" (в военкомат или на мед комиссию, куда там сначала вобщем). Отсрочки нет (был отчислен уже давненько), перепоступал. До конца учебы 2 с небольшим года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит действия военкомата законны и, если Вы хотите доучиться, необходимо искать основания для отсрочки или освобождения от призыва на военную службу. А пока лучше подписать повестку и явиться в обозначенное в ней время. В случае не согласия с решением ПК, Вы можете обжаловать его в ПК субъекта или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pirat19

А на первой вашей попытке учиться в ВУЗе вы оформляли отсрочку? Если да, то как: по закону через прохождение мед. комиссии и призывной комисии или военкомат вам заочно её предоставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на первой вашей попытке учиться в ВУЗе вы оформляли отсрочку? Если да, то как: по закону через прохождение мед. комиссии и призывной комисии или военкомат вам заочно её предоставил?

 

интересный вопрос, потому что я помню как проходил мед комиссию и мне выдавали категорию Б еще в 11м классе, или 10м (видимо когда мне исполнилось 16 лет, там ведь есть какой то первый поход в военкомат еще в школе вместе с классом, так? ). А когда поступал в ВУЗ я не проходил медкомиссию и не посещал военкомат.

 

Посмотрел в военнике - меня поставили на воинский учет 26.01.06 - написано подлежит призыву на военную службу осенью 2007. В январе 2006 я был в 10м классе, мне было тогда 16 лет. В графе "II Прием на воинский учет и снятие с воинского учета" стоит метка "Принят на воинский учет в военный комиссариат 26.01.06" Еще написано "Явка в военный комиссариат по месту жительства самостоятельно в период с 1 по 30 октября 2007" В этот период я не являлся в военкомат т.к. с 2006 года успел забыть о данном событии. Больше информации в военнике нету.

 

Что из этого следует ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда поступал в ВУЗ я не проходил медкомиссию и не посещал военкомат.

То есть справку из ВУЗа в военкомат не предоставляли? Тогда вы не пользовались отсрочкой и имеете на нее право на данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоставляли или нет я точно не знаю. По крайней мере когда я тогда учился меня почему то не искали. Но все же не подскажите, где можно безопасно узнать об этом? Так чтобы мне не вручали повестку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот запрос нужно отправлять в военкомат ? Можно письмом ? Где можно раздобыть форму запроса ? (гугл и поиск по форуму не помогли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В образце говорится о прошении копии решения, вынесенного определенной датой

"«___» _____________ 20___ года я, _________________________, проходил медицинское освидетельствование в военном комиссариате ______________ского района Санкт-Петербурга."

Вы предлагаете просить копию за последние годы, т.е. не очень понимаю как мне корректно отобразить эту просьбу ? "С 2007 по 2009 годы я возможно проходил медицинское освидетельствование в военном комиссариате" В таком духе начинать заявление ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,можете просить выдать копии решений ПК принятых в отношении Вас в период с 20...года по 20..год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще 2 вопроса,

1: (чтобы не запутаться с адресом) Отправлять на адрес военного комиссариата своего (Октябрьского) округа? (в нем, как я понимаю по военнику, был постановлен на учет)

2: насколько эта операция безопасна во время призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,в ВК по месту воинского учета.

Может потребоваться Ваша явка в ВК для получения указанного документа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

письмо я еще отправить не успел :) Но я посмотрел внимательнее свое "Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу" и поспрашивал у друзей, там на странице 4 "Решение призывной комиссии" должна быть запись о прохождении этой мед.комиссии, на которую я теоретически должен был прийти, как я понимаю, осенью 2007 года. Но у меня там нет ни одной записи. Это не свидетельство того что я не был у них для получения отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Еще раз Здравствуйте.

Письмо было отправлено еще в начале августа в военкомат по поводу результатов медкомиссий за прошедшие годы - ответа так и не поступило. Все же я помню что ни на какие медкомиссии при первом поступлении в университет не ходил. Но отсрочка была. Что делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если вы не получили ответ в письменной форме на Ваше заявление, обратитесь с жалобой на действия(бездействие) сотрудников ВК в прокуратуру,вышестоящий ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть справку из ВУЗа в военкомат не предоставляли? Тогда вы не пользовались отсрочкой и имеете на нее право на данный момент.

 

я имел ввиду можно ли что то сделать с тем что в цитате и если да то с чего начать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение призывной комиссии о предоставлении отсрочки может быть оспорено в суде.

Необходимые документы затребованы судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати , таки да. Допустим (ДОПУСТИМ) Ваш ВУЗ (тогда) отправил справку САМОСТОЯТЕЛЬНО (в военкомат). А там и рады стараться (допустим), предоставили отсрочку ЗАОЧНО. Но это НЕЗАКОННО. То есть, если Вы твёрдо уверены в том что В ПЕРВЫЙ РАЗ не проходили медицинскую и призывную комиссию, то смело шагайте в военкомат с НЫНЕШНЕЙ справкой из ВУЗа. Если будут проблемы, то ПРЕДЫДУЩУЮ отсрочку можно смело оспаривать в суде на основании заочного предоставления. Если она вообще была... А вот тут требуется уточнение. Сами то Вы с какого ляду ТОГДА не озаботились справкой ? А то может ни Вы не носили, ни ВУЗ не отправлял, тогда и оспаривать ничего не надо. Не было её, извольте сейчас предоставить.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...