Перейти к содержанию

Оформление военного билета


Рекомендуемые сообщения

Собираюсь оформлять военный билет, но сейчас идет призыв. Военкоматы оформляют военные билеты во время призыва или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Оформляют,но скорее всего тебе скажут,что щас им некогда,призыв,зайди попозже!Да ваще военник лучше получать вне призыва,чтобы не было соблазна у военкоматовских работников тебя забрать,пусть и незаконно.

Пиши,а то - проиграешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Буду оформлять в июле.

Спасибо.

Идите и сейчас оформляйте, этим занимается не 2-ое, а 4-ое отделение. Никаких проблем не вижу.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите и сейчас оформляйте, этим занимается не 2-ое, а 4-ое отделение. Никаких проблем не вижу.

 

Вообще, тянуть не желательно. Так что лучше идти сейчас.

Паспорт с ксерокопией,

4 фото,

приписное,

...Какие еще документы нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформляют,но скорее всего тебе скажут,что щас им некогда,призыв,зайди попозже!Да ваще военник лучше получать вне призыва,чтобы не было соблазна у военкоматовских работников тебя забрать,пусть и незаконно.

Ерунды не говорите ВБ оформляют как раз во время, когда идёт призыв, а летом (с середины июля) все сотрудники военкомата в отпуск уходят и оформлять ему ВБ будет некому.

ПС: Лично я сегодня ВБ в военкомате получил в связи с достижением 27 лет :twisted::ura1::icon_beer::alc:

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, тянуть не желательно. Так что лучше идти сейчас.

Паспорт с ксерокопией,

4 фото,

приписное,

...Какие еще документы нужны?

Для оформления ВБ нужно: 2 фото 3*4, паспорт, приписное.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС: Лично я сегодня ВБ в военкомате получил в связи с достижением 27 лет :twisted::ura1::icon_beer::alc:

 

вопросец:а штраф оплачивали? если да то сколько? и требовали ли пройти военные сборы? а то мне тоже надо через неделю явиться в ВК..

10-го мая был там, написал заявление на получение военика в связи с достижением 27лет...сказали явиться 24-го мая с фото, паспортом, и ксерокопией его, а также справку с места работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, при вашей явке 24 мая вы попросту получите военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите, как бы 26 совсем плохо не было.:rolleyes:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там 26 уже и субботка, уже не страшно..головная боль уже другого плана будет..лан не буду загадывать поживем, увидим...однозначно отпишу да расскажу как прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем ваших дальнейших сообщений.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопросец:а штраф оплачивали? если да то сколько? и требовали ли пройти военные сборы? а то мне тоже надо через неделю явиться в ВК..

10-го мая был там, написал заявление на получение военика в связи с достижением 27лет...сказали явиться 24-го мая с фото, паспортом, и ксерокопией его, а также справку с места работы.

Лично я никакого штрафа не платил, так как у меня была отсрочка… ВБ выдали без прохождения медкомиссии и без прохождения сборов. Чуть попозже опишу свою историю как я получал ВБ.

По поводу штрафа его размер составляет 500 рублей и выписывают его тем кто просрочил получение ВБ или скрывался до 27 лет от военкомата не имея право на отсрочку. И вообще если вы бегали от военкомата, то вам так просто военный билет не выдадут (я видел лично как те кто бегал пытались получить ВБ они раз по 5-6 в военкомат приходили и всё бестолку).

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно вот моя история про то как я ВБ получал http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=11845

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу штрафа его размер составляет 500 рублей и выписывают его тем кто просрочил получение ВБ

 

Это мой случай, должен был его оформлять еще пару лет назад, но тогда этого не произошло. Штраф я готов заплатить. Как развиваются события при получении ВБ в таких случаях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны явиться во второй отдел РВК (для призывников), где Вас снимут с воинского учета (возьмите с собой две фотографии 3X4 ч/б) и сообщат, когда нужно явиться для начала оформления военного билета в четвертый отдел РВК (рядовой состав запаса ВС РФ), где Вас поставят на воинский учет и сообщат, когда нужно явиться для получения военного билета. В одном из отделов Вам преложат, возможно, оплатить штраф 500 рублей.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мой случай, должен был его оформлять еще пару лет назад, но тогда этого не произошло. Штраф я готов заплатить. Как развиваются события при получении ВБ в таких случаях?

В этом случае военкомат пытается затянуть процесс получения ВБ. Вас возможно заставят собирать справки из псих и нарко диспансера и прочие ненужные бумажки, оплатить штраф, возможно вас попытаются отправить на сборы. Так что готовьтесь к тому, что для получения ВБ вам придётся не один раз сходить в военкомат.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призвать на военные сборы могут на срок до 2 месяцев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...