Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

я хочу написать заявление об оспаривании решения ПК насчет моей годности.

куда нести заявление со справками о плохом здоровье?сразу в военкомат?или нужно как то по хитрому?

P.S. призывная комиссия вынесла решение о моей годности,еще до того,как я принес результаты своих анализов.пройдя лишь врачей в самом военкомате.имея при себе свою мед.карту,я тыкал им в лицо и показывал что и как у меня.есть заболевания,которые по закону должны изменить мою группу годности,а врачи тамошние,в один голос твердили: не имеет значения....и как один писали в дело группу А 1....ни кто меня не слушал.и даже не смотрел карту.(посмотрел только терапевт,и дал направления лишь на анализ мочи,крови,экг и флюшку). как с этим совсем быть?

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в отношении Вас принято решение призывной комиссии, то данное решение вы можете обжаловать в призывную комиссию субъекта РФ или в суд.

Жалобу в призывную комиссию субъекта РФ вы можете направить по почте, после чего Вас вызовут на контрольное медицинское освидетельствование, где вы и предъявите Ваши медицинские документы.

При подаче заявления в суд Вам необходимо приложить копию решения призывной комиссии (при отсутствии - заявление об истребовании решения призывной комиссии), квитанцию оплаты государственной пошлины, доказательства, на которых вы основываете свои требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...