Перейти к содержанию

Не встать на учет...


varta91
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Такая ситуация.

В прошлом году когда выписывался с прежнего месте жительства вышел и получал новый паспорт, я прописался с другом городе.

В паспортном столе мне сказали что я должен пойти в свой военкомат, выйти с учета и встать на учет по новому месту прописки. Но я этого не сделал.

Получается я прописан в деревне, а на учете в военкомате стою в городе совсем другого района.

 

1.Имеет ли это какое либо значение для призыва ?

2. Если я выйду с учета с военкомата и не встану на учет в военкомат по месту прописки то какие последствия будут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Это является не исполнением обязанности по воинскому учету и влечет административную ответственность (предупреждение или штраф от 100 до 500 рублей) или, если будет доказан умысел уклониться, уголовную ответственность.

2. Спустя месяц Вас объявят в розыск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо найти законные способы решения вопроса.Вы можете пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания.Наличие которого позволит добиваться зачисления в запас и получения ВБ.

 

Если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что в соответствии с законом лицо не подлежало призыву на военную службу или подлежало освобождению от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу либо имелись основания для отсрочки от призыва на военную службу, которые существовали до уклонения от призыва на военную службу, суд постановляет оправдательный приговор ввиду отсутствия в деянии состава преступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду действовать именно так)

Ведь правильно говорят, не бывает совершенно здоровых людей, тем более в наше время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...