Перейти к содержанию

Аномалия развития почек.


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, тов. врачи.

 

 

У меня стоит диагноз, "Аномалия развития почек, удвоение правой почечной артерии. Вторичная артериальная гипертензия 1 ст. риск 2", хотелось бы для себя знать, первая часть диагноза как проявляется физически? - Ну т.е. поясница там болит, в туалет по маленькому больно?

И какие дальнейшие перспективы развития?

 

В интернете порыскал, ничего толкового не нашел.

 

 

Вот данные с последнего обследования в стационаре:

 

Узи почечных сосудов от 23.03.12: эхографические признаки удвоения правой почечной артерии, вазоуреальный конфликт справа.

 

Узи почек от 20.03.12: Эхографические признаки умеренных диффузных изменений почек, каликпиелоэкстазии справа, калиэкстазии справа. Возможно мелкие единичные микролиты.

 

Анализ мочи: уд. вес 1025, белок - отц, сахар - отр, лейк - нет.

 

Как бы вот, что посоветуете?

 

 

ЗЫ, Ну и какие перспективы для военкомата ? - Можна ли что-то выжать максимально неприятное для военкомата? - Я в плане категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета, но сначала просто предоставят отсрочку.

 

Я бы сделал бы еще реносцинтиграфию, что бы определить функцию почек!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст 80 предусматривает категорию "В" при наличии нарушения функций, выполните урографию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело все в том, что проблемы с почками у меня обнаружились только сейчас.(В этот призыв на обследовании от военкомата в стационаре, на вопрос подтверждения "Гипертонической болезни 1 ст. риск3")

 

Я пришел в военкомат, и мне поставили Б3 как я уже говорил, жалобы мои игнорировали на состояние здоровья, посчитали что мол если давление в пределах пограничного и нечего почки обследовать.

 

Сейчас я добился направления от кардиолога в областную больницу, завтра пойду к нефрологу, хотелось бы узнать - на что можна пожаловаться, чтобы нефролог дальше дал ход обследованию почек ?

 

Но опять же время поджимает, завтра пойду подавать заявление в суд, поэтому нада - какие то бумаги о зафиксированных жалобах на почки, чтобы выйграть ещё время, и если не получится по давлению получить категорию "В", то попробовать по почкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил к нефрологу сегодня, направил он меня на дообследование в областную больницу.

Диагноз: "ВАР МВС; Удвоение правой почечной артерии"

Заключение : "Хронический пиелонефрит? Артериальная гипертензия"

Необходимо доосбледование в условиях нефрологического отделения НОКБ.

 

Врач сказала, идти в военкомат просить у них акт .. туда пришел, естественно ничего не получил.

 

 

Ну дальше не по врачебной части, наверное .. но все же, дорасскажу.

 

В военкомате мне сказали, что в отношении меня уже вынесено решение, и типа все гуляй отсюда .. Я им объяснил, что у меня стоит диагноз "Аномалия развития почек. Удвоение правой почечной артерии. Вторичная артериальная гипертензия ст. 1 риск 2", В выписке из больницы стоит рекомендация консультации нефролога .. В военкомате мне поставили Б3 категорию, не отправили к нефрологу на дооследование по первичному выявлению диагноза с почками, я начал собирать документы в суд, начал врачей проходить .. Сходил к кардиологу, он дал направление к нефрологу .. пошел к нефрологу, нефролог сказал, что нада дообследоватся, написал подозрение на пиелонефрит хронический. Они ответ дали кроткий и лаконичный, ты не присмерти и сотрудники военкомата тебя на каталке не везут, на контрольную явку явится должен, и на отправку тоже .. Типа обследование в больнице не является уважительной причиной, на отсутствие .. ты там не лечишься.

 

 

Ребята, что делать? - Я ещё походу с судом обломался, в военкомате военком мне сказал во время призывной комиссии что если я хочу обжаловать её решение, я должен успеть до 21 мая подать документы в суд, если я не успею .. то подойти и сказать, почему .. они дадут ещё время, прошло уже больше 10 дней .. Сегодня 15е число, а призывная комиссия была 28 апреля ..

 

Пока праздники были, пока документы все собирал, заказывал выписки из больниц, пока к врачам записывался, проходил их ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо требовать акт!!!!!! Пишите жалобы, другого варианта нет...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, с ними бесполезно о чем либо говорить, сегодня послали с городского призывного пункта, где я проходил обследование в областной военкомат, где уже перед отправкой проходят, отправили к Председателю Врачебной комиссии, я ему пытался объяснить, на середине он меня перебил, и сказал, что тебе уже вынесли статью - поздно пить боржоми, иди служи .. ну я ему показал бумажку, что у нефролога подозрение на "Хронический пиелонефрит", он сказал "Откуда у тебя такой диагноз то?" (Усмехаясь), я сказал, что у меня давление 250\120 зафиксированное СМАДом, на что он опять же с умешкой сказал "Ты бы умер от такого давления, иди отсюда" ..

 

Вот так вот.

 

 

Ну а если не дают они мне акт, это их проблемы .. завтра я иду в суд, где к исковому заявлению подкреплю бумажку от нефролога, на дообследование в областной больнице, пройду обследование пока идет судебное разбирательство.

 

Вы мне как специалист, можете сказать .. Военкомат должен был отправить меня на дообследование к неррологу, при первичном вынесении диагноза в отношении проблем с почками. ( Первый раз мне поставили "Гипертоническая болезнь ст.1 риск 3(Осень 2011), Второй раз мне поставили "Аномалия развития почек, удвоение правой почечной артерии. Вторичная артериальная гипертензия ст. 1 риск 2, т.е. гипертоническую болезнь исключили у меня, и поставили вторичную гипертензию, являющуюся следствием поражения почек(Простите нету мед. образования, если что-то не корректно написал))

 

А вот если должны были отправить, но не отправили .. и выяснится, что и с давлением у меня проблемы большие, да ещё и в почках найдут что .. Тогда что?

Халатность врачей? - Незаконный призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз мне поставили "Гипертоническая болезнь ст.1 риск 3

Должны были дать акт к кардиологу.

Второй раз мне поставили "Аномалия развития почек, удвоение правой почечной артерии. Вторичная артериальная гипертензия ст. 1 риск 2, т.е.

А это уже к нефрологу.

Незаконное действие ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Удачи!--------------

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна срочная помощь, сегодня суд в 17-00.

 

Не могли бы вы подсказать, как мне грамотно сказать судье - что при выставлении первичного диагноза с проблемами по почкам, меня должны были отправить на дообследование к нефрологу. Статья есть какая в законе, или положение ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назначили мне урографию почек, снимок с каким то контрастом (прошу прощения нету медицинского образования, если что не правильно написал.)

 

Дали бумажку, сказали выполнить все ..

 

"Подготовка к в\в урографии:

за 2-3 дня до исследования исключить из рациона: газообразующие продукты(черный хлеб, картофель, молоко, и молочные продукты, горох, фасоль, капусту, свежие овощи ...

Накануне исследования не позднее 18-00 легкий ужин, например куриный бульон с белым хлебом, утром - легкий завтрак(белый хлеб с отварным мясом). За день до обследования по 2 таблетки активированного угля на 5 приемов в течение дня."

 

Я так понял, ети противопоказания в еде и наставленя пить уголь, для того - чтобы ничего не мешало сделать снимок?

 

Вопрос в другом, можна ли как-то фальсифицировать итог обследования?

- Врач ставит подозрение на хронический пиелонефрит.

Ребята, у меня давление 250\120 а меня забирают в армию, потому что среднее давление на СМАД 149\89 показало, подскажите товарищи медики, знаю что нарушаю правила форума, но это последний вариант .. предоставить в суд обследование почек, потому как 40 тысяч у меня нету на независимую экспертизу ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению мы вам здесь помочь не сможем, данные этого исследования сфальсифицировать не возможно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Так и не подсказали, на основании каких документов - врачи из призывной комиссии, при выявлении первичного диагноза, с жалобами и т.д. - отправляют на дообследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании записей в амбулаторной карте, УЗИ, урографии, анализов мочи с патологическими изменениями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...