Перейти к содержанию

Не явка на сборочный пункт


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.

 

 

19 лет. Признан годным. 14 мая должен был явиться на сборочный пункт с вещами) и туту родину защищать.

 

Я не явился...передумал служить...

 

Как мне быть чтобы не было с моей стороны касяков.... Хочу дотянуть до следующего призыва...в этот идти НЕ ХОЧУ.

 

Может быть уже были такие темы...подскажите где? а то не могу найти..мои кривые руки поиском ищут совсем не то...

 

А если не сложно можете обьяснить как в таких ситуациях можно поступить?

 

Слышал какие-то запросы можно послать в прокуратуру либо жалобу..чтоб был приостановлен призыв.

 

 

Благодарю. С ув. Серёга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент, чтобы избежать уголовной ответственности, Вам следует обзавестись уважительной причиной неявки по повестке (временная потеря трудоспособности, например) и подать заявление об обжаловании решения ПК в суд. Со дня подачи заявление действие решения будет приостановлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы получить справку о временной нетрудоспособности (болезни), необходимо иметь знакомого врача в поликлинике или найти кого-то, кто выдаст ее за мзду (что само по себе может привести к ответственности). Что делать в случае невозможности получить справку о болезни?

То есть, если вы не готовы скрываться от розыска несколько лет или очень боитесь получить судимость, наилучшим выходом может быть отправиться в армию в текущий призыв

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в любом случае имеете право обжаловать решение ПК в суде, только военкомат при этом вправе привлечь Вас к ответственности в порядке административного производства или запросить Следственный комитет возбудить в отношении Вас уголовное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу дотянуть до следующего призыва...в этот идти НЕ ХОЧУ

А что измениться?

Честно говоря, надо было раньше спохватиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышеописанные меры ведут к том, что данные причины неявки по повестке на отправку могут быть признаны уважительными причинами. И как следствие помогут избежать уголовной ответственности.

Неявка по повестке на отправку грозит уголовной ответственностью по ст. 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал какие-то запросы можно послать в прокуратуру либо жалобу..чтоб был приостановлен призыв.

 

Жалобу нужно подавать в суд или вышестоящую призывную комиссию (жалоба в прокуратуру не приостанавливает призыв). Но к сожалению это надо сделать вчера. Теперь - только открыть больничный "задним числом", иначе с большой вероятностью возбудят дело по 328 статье.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно посмотреть образец жалобы в вышестоящую призывную комиссию либо суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не явился...передумал служить...

 

Хочу дотянуть до следующего призыва..

Какой до следующего призыва??? тебе уже надо до 27 лет продержаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой до следующего призыва??? тебе уже надо до 27 лет продержаться!

Сдаётся мне, что долговато держаться придётся:

Здраствуйте.

 

 

19 лет. Признан годным.

 

:biggrin:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу от имени друга.

 

Сам по гипертонии ушол от призыва в армию)) Благодаря форуму. Спасибо за него. Вот теперь другу хочу помочь.

 

Добавлено через 6 минут

На данный момент, чтобы избежать уголовной ответственности, Вам следует обзавестись уважительной причиной неявки по повестке (временная потеря трудоспособности, например) и подать заявление об обжаловании решения ПК в суд. Со дня подачи заявление действие решения будет приостановлено.

 

 

 

Обжалование решения ПК в суде либо в вышестоящей ПК(субьекта)....таааксь а причину обжалования какая? Просто не согласны?

Чел немного шепелявит... сказали что лёгкая мол форма...

 

Ещё попробвать жалобу написать на мед комиссию?

 

Добавлено через 15 минут

У кого то думаю подобные ситуации были....можете дать ссылки где такое обсуждалось уже? плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Основания для обжалования решения ПК могут быть различные. Например, нарушения допущенные в ходе проведения мероприятий по призыву.

Вы можете ознакомиться с образцами заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого то думаю подобные ситуации были....можете дать ссылки где такое обсуждалось уже? плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он анализы,экг,флюшку сдавал перед МК? Все врачи были на МК? На ПК было не менее 5 человек?

Все жалобы на здоровье были приняты к сведению и отправлен на обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

У меня такая ситуация: 27 апреля прошел медкомиссию, признали годным.Получилось так что повестку не дали. Сегодня пришли с утра с повесткой, но меня дома не было.

Маме оставили повестку под роспись. В повестке не указаны:

1.Причина (маме сказали для уточнения данных)

2.Дата (не стоит число только месяц и год, но сказали явиться завтра)

Что будет если я не явлюсь завтра?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня приходил участковый. Меня опять дома не было. Родителям сказал чтобы я явился завтра к 8 часам, в противном случае подадут в розыск. Законны ли данные действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Madyman, вообще-то факт прихода участкового уже говорит, что ВК подал на Вас в административный розыск, который Вам грозит только утренне-вечерними звонками в запертую дверь. К участковому Вы не обязаны идти.

Подавать в федеральный розыск по факту невозможности вручить повестку нельзя.

И пусть Ваша мама больше ничего не подписывает. Вообще ничего, несмотря ни на какие заявления со стороны участкового.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще вопрос не по теме

может ли кто либо из родствеников подать за меня заявление в суд

 

Здравствуйте! Могут при наличии надлежаще оформленной доверенности с предоставлением права подписи и предъявления заявлений в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В доверенности на родственника крайне желательно указать, что "с правом передоверия".

Родственники, как правило, редко юридически грамотны в вопросах военного права, но может сложиться ситуация необходимости привлечения специалиста, которому откажут в виду отсутствия доверенности. Призывник не всегда может второй раз оформить доверенность, особенно при незаконной отправке к месту прохождения службы.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...