Перейти к содержанию

Зявление против повторного обследования на энурез


mandarinec
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Такая ситаация: на энурез до декабря 2011 жалоб не было. Единственное - так как собираюсь косить по данному заболеванию в марте 2011 жаловался в поликлинике по месту жительства (результат - записи в карте). В середине декабря 2011 был в ВК, жаловался на энурез - положили на мед. обследование. Диагноз: ночной энурез до настоящего времени функционального генеза с умеренными проявлениями.

 

В конце декабря пришёл в ВК с результатами, сказали что все дела позакрывали, готовься весной ещё раз лечь на обследование. Спорить не стал, но ложиться не планирую, ведь на основании имеющихся документов уже можно вынести решение :)

 

В середине марта отправил заказное письмо с уведомлением в ВК с копиями диагноза и заявление, чтобы приняли решение на основании этого. Ответ: решение в отношении вас будет принято при личной явке и результатах мед.обследования (стандартный ожидаемый ответ).

 

В больнице повторно так и не лежал. На днях по повестке был в ВК по месту жительства. Принёс декабрьский акт обследования с подтверждением энуреза (приложили к личному делу), ещё раз пожаловался. На что снова дали направление, иди ложись - спорить сразу не стал. Далее после обхода всех врачей к глав.врачу на подпись направления. Говорю ему, что лежал же в декабре только, сколько ещё? Ответ: еще не раз.

 

Как быть? Хочу пойти в делопроизводство ВК с таким заявлением (ниже).

Ещё раз лежать в урологическом отделении ни малейшего желания.

Пожалуйста, прочтите, внесите коррективы.

Спасибо заранее :)

 

Исх. №7 от **.05.2012 / Вх. №__от_____________

Зам. председателя призывной комиссии -

Начальнику отдела военного комиссариата Республики ***

по *** районам г. ***

индекс, город, адрес

 

Врачу, руководящему работой по освидетельствованию призывников

индекс, город, адрес

 

От ***

индекс, город, адрес

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, ***, *** г.р., состою на воинском учете и являюсь призывником Военного комиссариата Республики ***.

При получении повестки явился ** декабря 2011 в Военный комиссариат Республики *** по *** районам г. *** для медицинского освидетельствования. Так как я с детства страдаю энурезом, то с моей стороны были соответствующие жалобы врачам. В результате получил направление и находился на стационарном обследовании в городской клинической больнице № *** в урологическом отделении по направлению военного комиссариата республики *** г. *** с **.12.2011 по **.12.2011 г.

В результате был получен диагноз (ночной энурез до настоящего времени функционального генеза с умеренными проявлениями), указанный в акте (копия прилагается).

В апреле 2012 года явился в Военный комиссариат Республики *** по *** районам г. *** с актом и эпикризом, полученными в результате обследования по направлению в декабре. В результате прохождения медицинского освидетельствования получил направление на повторное стационарное обследование в городской клинической больнице, с чем не согласен и прошу принять решение на основании уже имеющихся документов.

ПРОШУ:

1.Приобщить настоящее заявление и приложения к нему к моему личному делу;

2. Руководствуясь статьей 88 расписания болезней установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограничено годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 Федерального закона от 28.03.98 №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и зачислить в запас ВС РФ.

 

Приложения в ксерокопиях:

1. Акт исследования состояния здоровья;

2. Выписной эпикриз.

Итого: приложений 2 (два) на 2 (двух) листах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Заявление написано качественно, но я бы добавил ссылку на ст. 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", согласно которой направление выдается "при невозможности дать заключение о годности на месте". Вам направление уже выдавалось и имеющийся в нем диагноз позволяет установить категорию годности. Следовательно, выдача еще одного акта неправомерна.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравстуйте!

Очень грамотно составленное заявление.

Единственное можно добавить, что "в соответствии с п. 4 ст. 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию. Это положение ставит направление на обследование в зависимость от невозможности дать заключение о годности к военной службе на основании имеющейся информации о состоянии здоровья призывника. Следовательно, возможность дать такое заключение исключает направление на обследование."

Также правильнее просить "вынести заключение на основании имеющихся мед. документов", не уточняя какое оно должно быть. Так как, все равно, решение остается за врачем, руководящим работой по мед. освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, и Вы не вправе его ограничивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, исправлю по всем пунктам

Так как заявление в делопроизводство ВК подаю, то как придёт мне ответ, на почту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это делать не обязательно.Можете просто добиваться принятия решения на основании имеющихся документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В итоге отлежал ещё раз. Диагноз подтвердили. В ближайшие дни пойду с актом и эпикризом штурмовать ВК. Надеюсь в третий раз не отправят. Тогда в суд?

 

Каким образом в этом случае идёт дело? Если вдруг в ВК мне снова дадут направление на обследование в стационар к осеннему призыву, то мне сразу идти в суд и писать иск, или писать заявление в ВК (но, это судя по всему бессмысленно).

 

Если дело доходит до суда, то как оно рассматривается, по решению суда меня не будут направлять снова на обследование. Каков исход судебных решений в таких случаях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала Вам необходимо написать заявление об отказе от доп. обследования и требовать вынести решение на основании имеющихся мед. документов. Если в течении 30 дней с момента подачи данного заявления решение вынесено не будет, Вы имеете право обжаловать бездействие ПК в ПК субъекта или в суд. Если решение будет вынесено, но без учета результатов обследований, Вы можете также обжаловать это решение в ПК субъекта или в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как происходит процесс обжалования? в результате этих мероприятий снова не направят на обследование, будет приниматься решение на основе имеющихся документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...