Перейти к содержанию

Поддельные ветераны ВОВ


Бандеровец

Рекомендуемые сообщения

http://mep3abeli.livejournal.com/765122.html

 

Вообщем 9я мая в рашке давно стало показухой и распилом бабла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем 9я мая в рашке давно стало показухой и распилом бабла

 

Не только в Рашке. В позднем Совке то же самое было.

Примерно в тему пост Лебедева:

http://tema.livejournal.com/1139943.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ношение ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию, знака отличия Российской Федерации, РСФСР, СССР, орденских лент или лент медалей на планках лицом, не имеющим на то права, -

 

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей с конфискацией ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию, знака отличия Российской Федерации, РСФСР, СССР, орденских лент или лент медалей на планках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mep3abeli.livejournal.com/765122.html

 

Вообщем 9я мая в рашке давно стало показухой и распилом бабла

интересно, когда это парады были не показухой, хоть где

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично последнее 9 мая не справлял. Смысл? Этот праздник уже давно стал бессмысленной фикцией, повод лишний раз выпить водочки и поорать "Россия вперёд!!!", помахав при этом власовским флагом. Правительство про стариков вспомнило для показухи, а потом опять забыло на весь год, как и про остальной народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично последнее 9 мая не справлял.

 

Аналогично. Прежде всего потому, что не мой это праздник. У меня в семье из тех, кто воевал, уже никого не осталось. Да и ветеранов, в общем-то, уже почти нет.

ВВС СФ 2009-2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не праздную и никакие коричнево-чёрные ленточки на себя не надеваю. Ведь этот день ко мне никак не относится. Стоит также отметить, что мне никогда не была интересна история, то же самое и сейчас.

Будет уместным вспомнить про 23 февраля, с которым меня поздравляют и дарят подарки родственники. Каким образом ко мне относится День защитника Отечества, дата которого ничем не оправдана и основана на мифах о победе? Может, ещё и с 8 марта поздравлять будете???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне так выходной как выходной. Повод на природу съездить, шашлыки пожарить в середине недели. С идеологической нагрузкой не заморачиваюсь, а, поскольку в городах в данный день бываю только утром и вечером, все это УГ парадное пропускаю (и слава богу...)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати заметил тут на форуме тоже полно фуфельных "ветеранов" например тот же КАА564, если внимательно просиотреть посты и фото в его дневнике то многим кто втеме станет понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати заметил тут на форуме тоже полно фуфельных "ветеранов" например тот же КАА564, если внимательно просиотреть посты и фото в его дневнике то многим кто втеме станет понятно.

Эх, зря Вы так...КАА564 бывший офицер, и сын его служит. Его посты и фото, тому доказательство. Вы не служили, а тем кто служил недоверяете, выискиваете подвох, несовпадения...

Правительство про стариков вспомнило для показухи, а потом опять забыло на весь год, как и про остальной народ.

Главное чтоб народ не забывал...Старики далеки от правительства (кстати мой свекр и машину получил и сертификат (1 000 000 руб) на квартиру), им важно чтоб соседи, родные не забывали. Они любому вниманию рады)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, зря Вы так...КАА564 бывший офицер, и сын его служит. Его посты и фото, тому доказательство. Вы не служили, а тем кто служил недоверяете, выискиваете подвох, несовпадения...

Он не офицер а "пиджак", и уж врятли участвовал в БД темболее в афганистане. Большинство постов в его дневнике стырино с Артофвара и окопки.ру, как и дембельские альбомы выложенные у него в которые в большинстве своем принадлежат к середине 90х к ранней РА а не СА. Неудивлюсь если лет через десять-пятнадуать он как и деятели описанные в этой теме надене на себя поддельные или чужие медали и будет строить из себя героя войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, зря Вы так...КАА564 бывший офицер, и сын его служит. Его посты и фото, тому доказательство.

 

В инете все может быть. Если уж в реале встречаются якобы участники боевых действий в горячих точках.....

Судить о том служил КАА или нет я не буду, а вот что он в неадеквате это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,штучек пять гвоздичек по 30 рублей будет,думаю, купить не проблема и раздарить ветеранам.

 

А праздник относится ко ВСЕМ по крайней мере по двум причинам:

1)Родственники практически каждого гражданина принимали участие в ВОВ,пусть они и умерли уже.

2)Если бы не наша Победа в войне,то многих из нас сейчас попросту бы не было-мы бы просто не родились-,а остальные жили бы в рабских условиях. Это(планы Гитлера по поводу устройства жизни немцев на захваченной территории СССР), я думаю,каждому известно и в доказательствах не нуждается.

 

ПС Ряженные всегда есть и будут. Вот хотя бы взять день ВДВ. Я думаю, как минимум четверть людей,носящих голубой берет в этот день-ненастоящие десантники. А ордена-это святое. Это завоёванное кровью подтверждение каждого ветерана в том, что он воевал и воевал достойно. И если простой пожилой человек,не принимавший участие в войне и не на фронте,и не в тылу, нацепил на себя их и пользующийся всеми похвалами,то это должно быть поганом пятном в его душе.

 

К слову, по рассказам моей бабушки, мой воевавший прадед был человеком скромным и не любил носить ордена в повседневной жизни и на мероприятия,которые его могли пригласить. Однако на 9 мая на встречу с другими ветеранами он приходить любил, чисто чтобы вспомнить молодость и былые годы. Однако,имея две медали "за отвагу" он одевал только одну. То есть минимальное их количество. Это я чему? К тому,что ветерана можно отличить по малому количеству орденов.

 

ППС В статье написано про "нищенские пенсии ветеранов". Рискну опровергнуть. У моей подруги ещё живой воевавший прадедушка,которому уже за 90 лет. Пенсия у него в провинции(!) 35-40 тыс рублей. Всей родне,а это двое детей,четверо внуков и пятеро правнуков к большим праздникам,таким как НГ, или в дни рождения он дарит по 2-3 тысячи рублей.

 

Добавлено через 2 минуты

http://s014.radikal.ru/i326/1205/81/de97944bd859.jpg

 

Можно со 99,9%-ой уверенностью сказать,что эта бабушка-подлинный ветеран.

 

Добавлено через 5 минут

http://s019.radikal.ru/i606/1205/2e/fd983c46db2b.jpg

 

или этот дедушка

 

Добавлено через 8 минут

http://s019.radikal.ru/i601/1205/e1/ea84dc8c7483.jpg

 

Или эти ветераны. Двое вообще не в военной форме,не говоря уже о генеральской. Один в форме,но простого майора. То есть в той,в которой он демобилизовался из армии.

Можно сказатьь,что у них много орденов и медалей,что настораживает. Но если приглядеться,то большинство медалей-это юбилейные и памятные или трудовые, которые давали уже в мирное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что 9 мая отмечать все же имеет смысл. Это раздник жизни, победа над войной, над смертью. Благодарность тем, кто отдал свою жизнь, здоровье, свою молодость, что бы мы родилсь и жили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло кому-то остаться в живых в той страшной войне, да еще дожить до тех дней, когда стали хотя бы пенсии приличные ветеранам ВОВ платить и льготы получить на квартиру или машину! Остается только порадоваться за них и их близких. К сожалению, мой дед по линии отца и оба деда моего мужа погибли...Мой папа и свекровь рассказывали как было тяжело вдовам-солдаткам и их детям после войны, почти никто из них (детей) даже школу не смог закончить,т.к нечего было ни одеть, ни обуть, ни поесть - надо было идти работать с 13-14лет...Как завидовали они тем сверстникам, чьи отцы вернулись с войны! Мамин отец вернулся (правда, уже 20лет, как его нету в живых) и хотя у них в семье было 5-ро детей, но все смогли закончить 10-летку, получить специальность и дом дед хороший построил в 60-ые годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В статье написано про "нищенские пенсии ветеранов". Рискну опровергнуть.

+100. Точно!!! Наш дед (свекор), получает +-30, в материальной помощи не нуждается, наоборот, старается помочь детям, внукам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...