Перейти к содержанию

Помогите разобраться


Рекомендуемые сообщения

В настоящее время я работаю в структуре МВД и соответственно попадаю под отсрочку. Однако меня не раз посещает мысль уволиться из этой наблагодарной "организации". Но здесь есть всем известный сдерживающий фактор - а именно армия.

 

После недолгих бесед с коллегами и знакомыми, у меня возник один вопрос, ответ на который возможно очень поможет мне, а именно:

 

Суть в том, что в 2001 году я поступил в ВУЗ МВД. Первые два курса моего обучения проходили в г. Тверь в филиале на казарменном положении. В первый месяц мы проходили курс молодого бойца, после чего нами была принята вонская присяга.

 

Насчет этих двух лет проведенных на казарме я с одной стороны слышал, что это полная ерунда и никак не влияет на мою обязанность отдать еще 2 года службе нашей стране. Другие же мне говорили, что есть некие приказы и нормативные акты, согласно которым, людям подобным мне, а именно проходящие первые года обучения на казарменном положении эти два года засчитываются в срок службы в армии.

 

Так ли это? если да, то что от меня требуется, чтобы военкомат учел их в срок службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описанная вами ситуация никоем образом не влияет на вашу воинскую обязанность. При вашем увольнении из МВД вы будете подлежать призыву на военную службу на общих основаниях. В случае вашего призыва в 2007 году, срок вашей службы составит 1,5 года. Если вы будете призваны после 1 января 2008 года - 1 год. Если у вас имеется высшее образование, то тоже 1 год.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо, за консультацию. значит придеться пордолжать работать и искать иные пути решения проблемы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...