Перейти к содержанию

Прошел комиссию. О военном билете ни слова. Что делать?


Amenoia
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Комиссию прошел прошлым летом. Негоден. До сих пор ни слова о военном билете. Обращался в военкомат, говорят - "Вас пока в списке на выдачу военников нет, появитесь - мы Вам позвоним". Писал заявление, чтобы они выслали мне результаты о мед.освидетельствовании, ещё в том году, ответа не было, хотя должны были прислать все в течении месяца. В виду занятости закрыл на это глаза, подумал, может в весенний призыв вспомнят, да позовут. Ничего подобного. Думаю повторно написать заявление.

Вопросы:

Когда результаты мед.освидетельствования утрачивают свою силу?

Что сейчас лучше всего предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с абзацем 3 статьи 9 Положения о военно-врачебной экспертизе:

"Заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах, за исключением заключений о причинной связи увечий, заболеваний, действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении."

Если решение призывной комиссии об освобождении от призыва на военную службу было принято, что Вы можете узнать, затребовав копию решения ПК, и срок (3 месяца) на обжалование не истек, Вы можете написать заявление в суд.

По закону Вам должны были выдать военный билет в течении 10 дней со дня принятия решения ПК об освобождении от призыва (ст.12 Приказа Мин. Обороны №400 от 2 октября 2007г).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...