Перейти к содержанию

МРТ СПИНЫ + диагноз, получу ли В по 66


Vadim26
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

История началась с того что в детстве в возрасте 1 года был вывих 1 позвонка (12 или 13 за правильность счета не отвечаю) знаю точно что он находился в области поясницы, его вправили. Вроде бы ничего, но в возрасте 13-15 лет появились боли в пояснице. Длились они от 3 дне до двух недель. И возникали примерно раз в 3 месяца – пол года. Но к врачам обращался не часто, самое часто это в период с 2010 года по 2012 4 раза.

Сделал МРТ поясницы.

На серии MP томограмм поясничного отдела позвоночника, выполненных в трех проекциях, позвоночный столб без искривлений, физиологический лордоз сохранен, усилен грудо-поясничный переход. Форма, высота и структура тел позвонков не изменена, отмечаются хрящевые грыжи Тн11,Тн12, LI, L2, L3 и L4 позвонков. Желтые, передние и задние продольные связки не утолщены, без признаков оссификации. Соотношения в межпозвонковых суставах не изменены. Межпозвонковые отверстия обычные, клетчатка и корешки спинальных нервов структурны. Отмечается медианный пролапс дисков TH11-L4 сегментов с просвет позвоночного канала до 1,3 мм. Конус спинного мозга и корешки конского хвоста без особенностей. Дуральные пространства проходимы. Арахноидальные пространства свободны. Периневральные пространства не расширены.Просвет позвоночного канала не изменен.

+ Получил заключение невролога, но она как понимаете, пляшет под дудку военкомата. И написала гораздо меньше , на мой взгляд, по сравнении с реальностью.

Написала что есть 2 грыжи и 2 протрузии дисков. Мой дэшефратор сломался поэтому я с трудом разобрал текст невролога, возможно вы прочтете полностью (в прикрепленных файлах акт).

 

Скажите пожалуйста могу ли я рассчитывать на категорию В или только на Б4 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению расшифровать запись у меня тоже не получается. Если у вас нет двигательных и чувствительных нарушений, то только Б4.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2я стадия пояснично-крестцового остеохондроза.И описанные грыжи Шморля.Вас призовут с категорией "Б-3" по статье 66.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...