Перейти к содержанию

Уколы от бешенства и отсрочка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем. Подлежу призыву в эту весну, в военкомате еще не был, но скоро придется идти.

Сегодня у меня случился абсурдный инцидент. В зоомагазине я был укушен домашней крысой. Естественно сразу побежал в травмпункт, где мне вкололи 6 уколов и еще как минимум десять дней будут колоть. Если конечно крыса сдохнет и подтвердиться факт бешенства, то курс лечения затянется до месяца.

Положена ли мне в данном случае отсрочка и как по максимуму воспользоваться данным шансом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак. Слишком срок уколов короткий. Если б у тебя БОЕВАЯ была , на тот момент КОГДА КУРС УКОЛОВ НЕ ЗАКОНЧЕН, тогда да, а так... Выпишут повестку на отправку попозже да и всё.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да военкомат по телефону грозит отправить дело в прокуратуру, а далее возможно заведут УД, а мне как то этого не хочется.

Я вот что думаю, может мне сказать в травмпункте, что та крыса была продана и её судьба не известна, может она и в прям сдохла. Тогда для профилактики мне будут 90 дней уколы делать. Вот и минус один призыв. Как вы думаете народ, прокатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам будет оформлена временная нетрудоспособность на весь этот срок, то почему нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да военкомат по телефону грозит отправить дело в прокуратуру,

Насколько я понимаю подписанной повестки нет, тогда ходить в военкомат не надо! Пусть звонят, сколько влезет, телефон не есть законный способ вызова на призывные мероприятия!

 

 

Тогда для профилактики мне будут 90 дней уколы делать.

Это не слишком полезно для организма, лучше этим не шутить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они всем подряд грозят УД. Так что не обращайте внимание и никуда не ходите,это всё и рассчитано на Ваш испуг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте всем. Подлежу призыву в эту весну, в военкомате еще не был, но скоро придется идти.

Сегодня у меня случился абсурдный инцидент. В зоомагазине я был укушен домашней крысой. Естественно сразу побежал в травмпункт, где мне вкололи 6 уколов и еще как минимум десять дней будут колоть. Если конечно крыса сдохнет и подтвердиться факт бешенства, то курс лечения затянется до месяца.

Положена ли мне в данном случае отсрочка и как по максимуму воспользоваться данным шансом?[/QUOT

 

День добрый. Я бы рекомендовал Вам обратиться в мед. раздел форума и подробно изложить, что именно Вам колют, есть ли симптомы заболевания, либо жалобы на состояние здоровья. Тем не менее, если последствий не будет, Вы имеет уважительную причину для неявки по повесткам в течение периода временной нетрудоспособности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зоомагазине я был укушен домашней крысой

Кстати, почему вообще встал вопрос о уколах от бешенства? Если, как вы говорите, это случилось в зоомагазине, то животные там должны быть привиты, соответственно вам ничего и не грозило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, почему вообще встал вопрос о уколах от бешенства? Если, как вы говорите, это случилось в зоомагазине, то животные там должны быть привиты, соответственно вам ничего и не грозило.

 

Не имеет значения место и время. Бешенство - не то заболевание, с которым можно шутить или игнорировать даже теоретическую возможность заболевания. Оно даёт 100% гарантию встречи с создателем, если сразу не принять меры.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот весь вопрос, как отреагирует на это военкомат. Может он скажет, что оставшийся курс прививок тебе сделают в армии...Мне надо на 30-ый и на 90-ый день после укуса еще сделать прививки.

 

Добавлено через 1 минуту

Да и еще, мне нельзя пить алкоголь, парится в бани и переохлаждаться в течении 180 дней иначе лекарства не подействуют! во так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница как на это отреагирует ВК,если Вы не обязаны в него идти?

 

Ну пока не вручили повестку не обязан. Я просто как подстраховку такой вариант рассматриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подстраховку

 

Никакого проку. Это ж не травма головы. Отмахнутся (и правильно сделают ) ибо курс инъекций от бешенства к категориям годности НИКАКИМ БОКОМ.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не был в ВК? - есть на руках подписанная повестка?

Не ходи, всякие байки и кул-стори они слушают там каждыми днями-)))

Косил от армии 3 года 7 месяцев и 16 дней!

В 22 года получил военный билет :ura1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня сейчас вызывают в прокуратуру, к следователю для выяснения причин не явки в военкомат:-( По телефону сказали придти 24 мая. Было также официальное письмо явиться 17 мая, но я не получил это письмо во время, поэтому не явился.

Повестки лично не подписывал, хотя за меня расписывались родители.

 

Что посоветуете в данном случае? Стоит идти к следоку или нет? Будет ли возбуждено уголовное дело или я отделаюсь легким испугом?

С другой стороны если я к ним приду, то 100% получу повестку под роспись и косить уже будет сложнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет подписанных повесток, состоите на воинском учете по месту регистрации, для возбуждения уголовного дела нет оснований. А телефонный звонок не обязывает Вас никуда являться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...