Перейти к содержанию

Военный билет после 27 лет


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые юристы!

 

Мне сейчас 28 лет, и я хотел бы получить военный билет.

Мои отношения с военкоматом закончились заявлением о снятии с учета до 2009 года всвязи с моим выездом за границу. 27 мне исполнилось в 2011 году. Т.е. 2 года после оконч. срока указанного в заявлении(фактически один, т.к. в 2010 поступил в универ за границей)+ еще около двух до заявления я не сообщал военкомату о своем местонахождении и вообще не контактировал с ним, жил не по прописке.

 

Скажите, пожалуйста,

1. Могу ли я получить военных билет сейчас, и если да, то что для этого требует военкомат

2. Какую ответственность мне придется понести за то, что не извещал военкомат о своем местонахождении по прибытии в РФ.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вам обязаны выдать военный билет на основании Вашего заявления. Помимо заявления необходимо предоставить: две фотографии 2,5×3,5 см на матовой бумаге, ксерокопию паспорта;ксерокопию документа об образовании и водительского удостоверения (оригиналы иметь при себе).

2. Вас могут привлечь к административной ответственности: предупреждению или штрафу от 100 до 500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...