Перейти к содержанию

Снятие жилья


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня. Мне 22 года. Сейчас с женой хочу снимать квартиру через агенство. Через агенство меня могут найти ? При этом повестку мне пришлют домой где то через неделю после того как я буду жить на снятой квартире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы зарегистрируетесь по новому месту жительства, то ФМС обязан отправить в военкомат сведения о Вас, у агентства такой обязанности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимать квартиру желательно непосредственно у ее хозяина. Через риелторское агентство выловить человека будет проще.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж реально паранойя.))))Агентствам, которые берут 100% комиссию при снятии жилья, вас "афишировать" вообще невыгодно)))это же в большинстве своем ИП и даже не ООО. Так что снимайте и не парьтесь, хотя напрямую с хозяевами лучше общаться))чем платить агенту за то что он пару раз вам позвонил и "типо" нашел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А полиция может скажем ходить по агенствам и искать меня по их базам данных ?

Не существует никаких централизованных баз данных, по которым можно было бы искать. Хотя, я говорю про Москву и СПБ, в провинции возможны любые выкидоны местных царьков, потому, можете подстраховаться.

По этому вопросу беспокоитесь зря, а вот над тем, чтобы не попасть в квартиру парня, уже скрывающегося от ВК стоит подумать. Такие случаи мне лично знакомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вами, к примеру, может заинтересоваться местный участковый. Как-никак, его территория, там уже от его настырности зависит, пробъет ли он вас по базам административного розыска, или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местные участковые следят за всеми, кто живет во всех квартирах всех домов его участка? По-моему, это принципиально невозможно в более-менее крупном городе.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

integral66, Вы не представляете, какими деятельными могут быть участковые. Они совсем не сидят целыми днями. Особенно в крупных городах:yes2:

И то, что участковый нелегала запалит, несравненно вероятнее обращения в агентства по поводу их клиентуры, на что, кстати, требуется оформить соответствующий документ.

А нахождение гражданина в квартире легко объясняется при наличии у него... доверенности от владельца на совершение ряда операций с кватирой. Например, цветочки там поливать, присматривать, не взломали ли дверь или ещё из этого ряда, не дающего права собственности на квартиру.

Т.е. подобная доверенность ни к чему не обязывает, никаких материальных прав не даёт, но раз и навсегда закрывает ненужные вопросы посторонних лиц.

Вариант работает хорошо и неоднократно применялся на практике. Отдаю бесплатно, исключительно из любви к искусству.

 

Добавлено через 1 минуту

Вру - не бесплатно. Нотариальную пошлину заплатить таки придётся:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве и Питере - возможно, их задача как раз ловить нелегалов. В моей провинции участковые не обходят квартиры без серьезных поводов, просто так.

В любом случае, дверь открываю только хозяевам квартиры по звонку на сотовый.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...