Перейти к содержанию

Отказ от дополнительного медицинского обследования.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мой сын осенью прошлого года проходил обследование по направлению от военкомата в городскую больницу. Ему поставили не призывной диагноз гипертония (давление больше 160) и дали отсрочку на полгода. Весной этого года моего сына снова вызвали в военкомат, но выдали направление в областную больницу. Сын написал заявление об отказе направления в обл.больницу и написал прошение направить его в гор.больницу, которая входит в список мед.учреждений ВК. Заявление было принято на рассмотрение, в чем нам письменно подтвердили на втором бланке заявления. Через неделю после этого сына вызвали в военкомат на мед.комиссию и в грубой форме без объяснения причин отказали в его прошение, сказали что он должен пройти обследование только в обл.больнице, и пригрозили, что если не согласиться на их условия, то ему грозит штраф. Так же я узнала, что в нашем военкомате часто направляют на доп.обследования вплоть до 27 лет. Мой сын решил обратиться в суд с просьбой вынести решение о степени годности на основание имеющихся данных(так же мой сын часто обращался с жалобами к своему лечащему врачу, что фиксировалось в его мед.карте).

Подскажите пожалуйста как правильно оформить заявление в суд и какие нужно собрать дополнительные документы для приложения их к заявлению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение о направлении гражданина на обследование можно оспорить в суде, ссылаясь на наличие у врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, возможности вынести заключение о годности гражданина к военной службе на основании представленных призывником (и, возможно, полученных в результате уже проведённого по направлению призывной комиссии обследования) медицинских документов:

http://www.prizyv.net/advice/medobsled/

Образцы заявлений на форуме:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Для составления необходимых заявлений и представления Ваших интересов в суде Вы можете обратиться к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...