Перейти к содержанию

пмж, сняться с учёта дистанционно


михаи
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я уехал из России полтора года назад, сразу после того как закончил институт. После учёбы в военкомате получил повестку "с вещами". Обратился за помощью к Коллегия адвокатов "Призывник", мы подали заявление в суд и мне отсрочили призыв на несколько месяцев (в суд я не являлся). Я пытался сняться с учёта в военкомате, но меня не сняли. (у меня был загранпаспорт с визой, но не было на руках билетов).

 

Но несмотря на это, поскольку документы уже были готовы , я уехал.

Сейчас я в армии в Израиле и в через несколько месяцев хотел приехать в Россию на месяц. Хотел спросить, что может меня ожидать когда приеду? Штрафы или что-то серьёзнее? Как можно сняться с учёта не находясь в России и может ли помочь как-то консульство РФ? Если меня снимут с учёта, то что может ожидать когда приеду на месяц? Какие бумаги может принять военкомат, чтобы снять меня с учёта? Вы можете посоветовать что-нибудь в данном случае?

 

и ещё вопрос, Как-нибудь можно проверить, в розыске я или нет?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для снятия с учета необходима Ваша личная явка в ВК.

От призыва на военную службу освобождаются граждане:

прошедшие военную службу в другом государстве;

Если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что в соответствии с законом лицо не подлежало призыву на военную службу или подлежало освобождению от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу либо имелись основания для отсрочки от призыва на военную службу, которые существовали до уклонения от призыва на военную службу, суд постановляет оправдательный приговор ввиду отсутствия в деянии состава преступления.

 

В случаях, когда предусмотренные законом основания, при наличии которых граждане не призываются на военную службу, возникли в период уклонения от призыва на военную службу (например, в случае рождения у гражданина второго ребенка или поступления лица в государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования и обучения по очной форме), суд освобождает лицо от наказания в связи с изменением обстановки при наличии условий, предусмотренных в статье 80.1 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...