Перейти к содержанию

Правильность диагноза по снимкам


Octo
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые врачи!

Пожалуйста, подскажите, правильно ли установлен диагноз в описании: плоскостопие 2 степени с признаками деформирующего остеоартроза 2 степени на обоих снимках?

И правильно ли они расчерчены?

Какие могут быть вопросы (с врачебной точки зрения) по данным снимкам у хирурга в военкомате? Например, по расчерчиванию или еще что-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все видят по разному,но будут учитывать заключение врача-рентгенолога,проводившего исследование.А чем Вас не устраивает описание?Оно соответствует категории "В" по статье 68.Но рассматривать на категорию годности будут диагноз Акта освидетельствования по направлению военкомата.А Ваши снимки с описанием вполне подойдут для получения Акта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ.

В том-то и дело, что меня-то они вполне устраивают :)

но когда их увидел хирург из ВК, то вместе с главврачом медкомиссии

они решили, что щели ТЛС сужены слабо, и на 2 степень не тянут...

 

Содержание описания полностью отражено в акте, его (акт) я отнес в ВК.

Есть еще снимки по сколиозу. Целиком в сканер не влезли, но расчерченная часть вот. По поводу этих снимков: этот самый хирург с ГВ МК посмотрели меня визуально и отметили, что искривления незначительные (визуально!) и снова вряд ли потянут на сколиоз 2 степени, который отражен в описании и акте.

 

По поводу этого в понедельник будет составлено письмо главврачу городской поликлиники, где меня смотрели. В письме вроде должна быть фраза типа "просим устранить ошибки в данном акте" - этого ж не должно быть с юридической точки зрения... Еще одно замечание хирурга - снимок позвоночника лежа не расчерчен. Это действительно так, но думаю, рентгенолог это устранит без проблем.

 

А вот с сомнениями хирурга в диагнозе... Они хотят, чтоб мне повторные снимки сделали. Но я же могу отказаться от них, так ведь. Тем более я студент 5 курса, есть отсрочка по учебе пока что.

 

И вообще, на каком основании они после визуального осмотра вот такие письма составляют?!

 

Поэтому я и попросил Вас дать свою профессиональную оценку степени артроза. В описании сказано: сужение суставной щели ТЛС примерно 80%. Но потом шла фраза "костной патологии не выявлено", и хирург решил, что рентгенолог противоречит сам себе. Хирург вообще прав в данном случае? Я лично сомневаюсь в этом, хочу услышать Ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если смотреть ваши снимки стоп, я бы согласилась скорее с врачом ВК, не вижу 2 ст, но если уже есть заключение, как ВК, так и ВЫ можете его оспорить, а отказаться повторять снимки вы имеете право. В этом случае ВК в праве потребовать более квалифицированного специалиста перечертить уже имеющиеся.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснение!

А эти все-таки расчерчены неверно, по-вашему мнению?

И если снимки перечертить они могут потребовать, то могут ли потребовать сменить в описании степень артроза?

В любом случае в акте (полностью оформленном) уже отмечена 2-я степень артроза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд расчерчены снимки как риз верно. Так что вам стоит побороться и требовать вынесения решения по уже имеющемуся заключению.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи.........................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...