Перейти к содержанию

Скоро на медкомиссию !!!


Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопрос. У меня в 1998 году выявлен юношеский остеохондроз поясничного отдела позвоночника, люмбализация, несрастание дужки переходного позвонка. Это врожденное. Мне в 2000 году на медкомиссии написале ГОДЕН. Сейчас тоже самое (недавно делал рентген:умеренное снижение высоты м/п дискаL5-S1, переходный пояснично-кресцовый позвонок - неполная люмбализация S1, рентген признаки м/п остеохондроза поясн.-кресц. отдела позв-ка). Боли в спине часто беспокоят. Также сейчас прохожу обследование выявлен с-м соматоформной дисфункции ВИС по гепертоническому типу ( АД до 170/100). Я рядовой. Скажите мне могут дать категорию В ?? Или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По остеохондрозу освободиться от призыва весьма проблематично. Лучше это сделать по повышенному АД. Судя по Вашим цифрам у Вас гипертоническая болезнь, а не ВСД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у меня АД постоянно меняется от 130/80 до 150/100, максимум 170/100 было, когда был на приёме у кардиолога (это в спокойном состоянии). Обследования вроде все нормальные (кровь, моча, узи почек, глазное дно, МРТ головы). Диагноз, то ставит врач... А если ВСД, то по ст. 17 не поставят В ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ВСД освободиться не реально. Выполните суточное мониторирование АД, может быть что-нибудь и получится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это значит (суточное мониторирование) ??? И какие показания должны быть чтобы поставили диагноз гипертоническая болезнь ?? Что можете посоветовать ? Ведь болею то на самом деле (повышеное давление, головные боли). Заранее спасибо !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё. Почему по одним болезням освободиться "проблематично" и "не реально", а по другим проще ? Ведь болезни по которым освобождают прописаны в законе, или к одним болезням относятся серьёзно, а к другим нет (на мед. обследовании), или их как то надо по-особому доказывать ?? :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения врачей военкомата все годны и все косят. Каждый диагноз нужно доказывать, а не просто об этом сообщать. Не забывайте, что Вы живёте в России.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, к примеру, мне поставили диагноз "с-м соматоформной дисфункции ВИС по гепертоническому типу" - с такой болезнью ставят категорию В или нет ??? Так сказать "доказательства" есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый через суд еле освободился у него был сколиоз 1 степени остеохондроз поясничного отдела,грудного отедал,коленного сустава и плоскостопие с артрозом...и то через суд...

В Вашем случае я бы развивал повышенное АД.

-NO COMMENT's-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой должен быть диагноз написан (как минимум) чтобы дали категорию В (по повышенному давлению) ??? А то я уже обследуюсь, обследуюсь, а найти от чего давление врачи не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должна быть гипертоническая болезнь 1-2 стадии, но не 1 стадия (пограничная). Так же могут быть симптоматические артериальные гипертензии, обусловленные заболеванием других органов и систем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Ну мне вот пишут в диагнозах, то ВСД, то АГ II ст.2 риск II-III. Сами не знают. А вот я сейчас обследуюсь - мне поставят диагноз, потом военкомат будет опять посылать на обследования, или примет уже имеющиеся документы ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат имеет право послать призывника для исследования состояния здоровья по акту в лечебное учреждение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здрасьте ещё раз ! В продолжении своей темы. Ходил в кардиологический диспансер, там посмотрели обследования какие есть (на приеме измерили давление - 150/90 - и это на фоне таблеток - и держится 130-145/80-90), назначили новые. Врач поставила диагноз: АГ I ст.2, риск 2. Скажите, это категория "В" ??? И ещё сказали, что если направит на обследование военкомат, то прийдётся лежать в стационаре, это правда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вам должны дать категорию "В". Для подтверждения диагноза Вас направят на стационарное обследование по акту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо ! :D ! А что значит "стационарное обследование по акту" и если я сейчас пройду все обследования, то потом опять надо будет проходить ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат направляет на обследование по акту в то лечебное учреждение, которое выбирают врачи призывной комиссии, а не в то, которые Вы выбрали сами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...