Перейти к содержанию

Место службы


Гость Anonymous

Рекомендуемые сообщения

Тоже закончил университет, защитил диплом. Есть повестка на 15 июля в военкомат, где должны выдать предписание. Через знакомых узнал что на меня есть приказ министра обороны и что меня отправят в Плесецк(где знаменитый космодром). 1)Можно ли изменить место службы? или меня никто не спросит? 2) В списке учреждений, работа в которых освобождает от призыва есть Нижегородский Государственный университет. Значит ли это, что если я стану работать в универе преподавателем(до 15 июля), то у меня будут законные основания на отсрочку? 3) Поступить в аспирантуру нужно до 15 числа? до получения предписания?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) к сожалению вас не спросят. повлиять на выбор места службы можно, но это как правило делают неформальными методами. 2) если станете работать на указанном предприятии, то получите отсрочку. причем это не зависимо, до 15 числа или нет. за неявку по повестке 15 июля вас ждет только административная отвественность в размере не более 5 МРОТ. 3) поступить в аспирантуру нужно до наступления даты, указанной в предписании для убытия к месту прохождения военной службы. в случае невозможности это сделать вам необходимо обжапловать решение о призыве, оно будет приостановлено и вы сможете реализовать свое право на образование. военком будет вынужден в этом случае ходатайствовать перед министром обороны об отмене приказа о призыве вас на военную службу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...