Перейти к содержанию

Переезд в другой город на ПМЖ...


Вставать ли на воинский учет на новом месте жительства?  

2 пользователя проголосовало

  1. 1. Вставать ли на воинский учет на новом месте жительства?

    • Идти вставать!
    • Игнорировать...
      0


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Ну вот я и на ПМЖ в суровом городе Челябинске. Хотелось бы узнать мнение и как поступили бы Вы в данной ситуации.

Вообщем история началась вот с этой ветки Выписка, прописка, военкомат...

На данный момент перед мной стоит задача, либо идти становиться на воинский учет, либо игнорировать его. Хотелось бы узнать, нужно будет при прописке по новому месту жительства вставать на воинский учет или это делать не объязательно. И какую я понесу ответственность если не встану на воинский учет в положенные сроки?

ЗЫ: при снятии с прежнего места воинского учета, меня предупредили что я должен встать на ВУ на новом месте жительства не позднее 14 дней с момента снятия, но так как на тот момент наша квартира еще не была продана, я соответственно не уложился в эти сроки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент перед мной стоит задача, либо идти становиться на воинский учет, либо игнорировать его. Хотелось бы узнать, нужно будет при прописке по новому месту жительства вставать на воинский учет или это делать не объязательно. И какую я понесу ответственность если не встану на воинский учет в положенные сроки?

на воинский учет лучше встать, чтобы Ваше дело не передали в прокуратуру и Вас не объявили в розыск. Ответственность может быть административной или уголовной.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. При регистрации по м.ж. вам дадут форму под роспись об обязательстве явке в ВК, кроме того, в течении 2х недель по приезду на новое м.ж. вы должны встать на ВУ, в противном случае минимум возможных проблем это административная ответственность, максимум уголовная. Решать вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. При регистрации по м.ж. вам дадут форму под роспись об обязательстве явке в ВК, кроме того, в течении 2х недель по приезду на новое м.ж. вы должны встать на ВУ, в противном случае минимум возможных проблем это административная ответственность, максимум уголовная. Решать вам.

 

Так вот хотелось бы по подробней узнать каков процент вероятности что дело дойдет до уголовной ответственности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот хотелось бы по подробней узнать каков процент вероятности что дело дойдет до уголовной ответственности...

Вам даже гадалка не ответит. Зависит отработы и ответственности сотрудников военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам даже гадалка не ответит. Зависит отработы и ответственности сотрудников военкомата.

 

А вот это прискорбно... А как обстоят на данный момент дела с условно осужденными???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот хотелось бы по подробней узнать каков процент вероятности что дело дойдет до уголовной ответственности...

50 процентов (или да, или нет), с корректировкой на востребованность показательной порки для острастки.:biggrin:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это прискорбно... А как обстоят на данный момент дела с условно осужденными???

Ознакомьтесь, пожалуйста с пп Б п.3 ст. 23 ФЗ "О Воинской обязанности и военной службе".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ознакомьтесь, пожалуйста с пп Б п.3 ст. 23 ФЗ "О Воинской обязанности и военной службе".

 

Ознакомился. Но как узнать снята она, или погашена? Мне приговорили 2 года условно, через 1 год сняли в связи с какой-то амнистией приуроченной к какой-то дате...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как узнать снята она, или погашена? Мне приговорили 2 года условно, через 1 год сняли в связи с какой-то амнистией приуроченной к какой-то дате...

 

Здравствуйте! Сроки погашения судимости указаны в ст.86 Уголовного кодекса РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...