Перейти к содержанию

Паспорт


alexey123
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Заранее извините , если не в этот раздел.

Больше и спросить негде, поэтому очень прошу Вашей помощи.

Ситуация в следующем , после окончания учёбы уехал из родного города, пропустил 2 призыва, повесток не много ( всего 3) , сейчас стукнуло 20 и пришлось менять паспорт. Подал все документы, в УФМС дали бумажку на подпись в военкомат, на которую я забил, так как почитал, что она там вообще не пригодиться. Паспорт делал не в общей очереди, а через знакомых и думал, что уж через них то про военкомат вообще не спросят, а н нет, спросили.

Сегодня раздаёться звонок и мне знакомая говорит - Паспорт готов, но тебе не отдадут его, пока не принесёшь бумажку которую тебе выдали из воекномата, т.к. ты в списке уклонистов.

Проошу ответить

1) ПРавомерно ли это?

2) когда я приду в военкомат за этой печатью, что меня ждёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проошу ответить

1) ПРавомерно ли это?

2) когда я приду в военкомат за этой печатью, что меня ждёт?

Здравствуйте.

1. Нет, данные действия не правомерны. Лица, имеющие по закону выдавать повестки указаны в ст. 4 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

2. Если у Вас нет никаких отсрочек от призыва на военную службу - в отношении Вас начнут проводить мероприятия, связанные с призывом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так , а что мне в УФМС сказать? в не имеете права? или как?

ДА они это и сами понимают, но делают наоборот.

обратитесь к начальнику УФМС, если он откажет - можете письменно обратиться с заявлением о выдаче паспорта с уведомлением о неправомерных действиях, на отказ в выдаче - Вы можете обратиться в суд и прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратитесь к начальнику УФМС, если он откажет - можете письменно обратиться с заявлением о выдаче паспорта с уведомлением о неправомерных действиях, на отказ в выдаче - Вы можете обратиться в суд и прокуратуру.

 

 

огрмное Вам спасибо за разъяснения!

И ещё в конце такой вопрос :

Если я подпишу повестку в ВК, на мед.обследование и не приду, на меня уже вправе заводить дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я подпишу повестку в ВК, на мед.обследование и не приду, на меня уже вправе заводить дело?

Да, к сожалению да, т.к. доказать в последующем о том, что повестка вручена ненадлежащими должностными лицами практически не реально

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Ещё раз прошу Вас помочь мне, в таком вопросе.

Если я не приду на прохождение ПОВТОРНОЙ мед. коммисии в назначенную дату, НО у меня на эту дату будет официальный документ из больницы о том , что я болел.

В последующем этот документ может рассматриваться прокуратурой в виде отказа военкомату о возбуждение уголовного дела ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

Уклонение от призыва на военную службу может быть совершено путем неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы. При этом уголовная ответственность наступает в случае, если призывник таким образом намерен избежать возложения на него обязанности нести военную службу по призыву. Об этом могут свидетельствовать, в частности, неоднократные неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в период очередного призыва либо в течение нескольких призывов подряд, неявка в военный комиссариат по истечении действия уважительной причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАк насколько я знаю ответсвенность наступает только когда ты не явился, не на комиссию , а уже не посредственно на призывной пункт, к отправке в РА ? или не прав?

И ещё такой вопрос, у меня соотношение рост веса (191\64.5 , кф.17.7) что как я понимаю являеться причиной отсрочки. ТАк вот , это как то повлияет на их решение об Уг.Деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

 

Если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что в соответствии с законом лицо не подлежало призыву на военную службу или подлежало освобождению от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу либо имелись основания для отсрочки от призыва на военную службу, которые существовали до уклонения от призыва на военную службу, суд постановляет оправдательный приговор ввиду отсутствия в деянии состава преступления.

 

По вопросам медицинского характера обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...