Перейти к содержанию

Не ставят отсрочку в приписном (аспирант)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемы господа!

 

История моя следующая:

 

Сейчас я являюсь аспирантом 1 курса РАНХиГС (очник). 4 декабря 2011 года Президент РФ подписал указ, по которому я имею право на отсрочу до конца срока обучения в аспирантуре. С военкоматом проблем не имею, был на медкомиссии, они мне даже справку выписал для паспортного стола, чтобы я успешно смог закончить оформление загранпаспорта. Проблема в следующем: мне в упор не хотят ставить законные 3 года отсрочки в приписное свидетельство. После прохождения медкомиссии в декабре 2011 года, сказали позвонить в январе, в январе сказали, что решат вопрос в апреле, в апреле сказали, что в мае. На прошлой неделе звонил, так же безрезультатно. В какую высшую инстанцию я могу обратиться для прояснения этой ситуации и законно ли военкомат тянет время? В приписном стоит отсрочка до 30.06.2006 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запись в приписном ничего не значит,это просто формальность. Если хотите убедиться дана ли Вам отсрочка,то запросите копию решения ПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, спасибо за быстрый ответ.

Каким образом проходит эта процедура?

И смогут ли меня выпустить без отсрочки в приписном? (может быть это вообще не взаимосвязанные вещи, я тут не шарю больно то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно написать заявление на имя председателя ПК с просьбой выдать копию решения и сдать в канцелярию ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlordxdzrx, Куда выпустить ? За границу? Так ваше приписное погранцам и таможенникам ДО ЛАМПОЧКИ. На границе вообще не спрашивают документ воинского учёта.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlordxdzrx, Добрый день! Как Вам было указано выше, записи в Удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу сотрудников погранслужбы и таможни при пересечении границы не интересуют. Как не интересует их и сам этот документ воинского учета, который имеет хождение только на территории России.

Можете (если для Вас такая запись играет принципиальное значение) обратиться с письменным заявлением примерно следующего содержания к начальнику военного комиссариата.

Начальнику военного комиссариата города Дзержинск

Адрес: 606000, Нижегородская обл., г.Дзержинск, ул.Маяковского,12

 

от Иванова Ивана Ивановича

Адрес:___________________

 

"____" ________2012

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Я, ИВАНОВ Иван Иванович, 1979 года рождения, состою на воинском учете в военном комиссариате г. Дзержинск.

Решением призывной комиссии "____" ______2012 мне предоставлена отсрочка до конца обучения в аспирантуре.

 

В соответствии со ст.15 Постановления Правительства РФ от 11 ноября 2006 N663 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации", ст.40 приказа Минобороны РФ от 2 октября 2007 N400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 N663" и ст.8 Приложения №31 к приказу МО РФ №400, решение призывной комиссии в отношении призывника должно быть внесено не только в протокол заседания призывной комиссии и в учетную карту призывника, но и в удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу.

 

На основании изложенного ПРОШУ:

 

1. Дать указание начальнику 1 отделения (отделение призыва) надлежащим образом оформить документ воинского учета гражданина, прошедшего призывную комиссию, - произвести в удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу соответствующую запись и заверить ее печатью военного комиссариата.

 

Подпись Фамилия призывника

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...