Перейти к содержанию

Брать академ отпуск или можно что-то сделать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте час назад был в военкомате, дело в том что повестка у меня на 26 мая, я учусь в колледже и защита диплома у меня 13 июня, я бы конечно хотел защитить диплом и закончить учебу, но не дают... мол типо план есть надо выполнять, не чем помочь не можем! можно как-то решить этот вопрос по закону??

 

Добавлено через 37 минут

P.S. Полазил по форуму узнал что весенний призыв длится до 15 июля, можно написать заявление, какое нибудь, чтобы отсрочить контрольную явку на любое число после 13 июня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в колледж поступал после 9-го или 11-го класса? Отсрочку оформлял-проходил мед и призывную комиссии? Призывная комиссия выносила решение о предоставлении отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мол типо план есть надо выполнять, не чем помочь не можем! можно как-то решить этот вопрос по закону??

Надо больше думать о своей жизни, а не о проблемах военкомата с выполнением плана по призыву! Насколько я понял ситуацию, ты имеешь право на отсрочку до окончания учебы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в колледж поступал после 9-го или 11-го класса? Отсрочку оформлял-проходил мед и призывную комиссии? Призывная комиссия выносила решение о предоставлении отсрочки?

 

После 11-го, дело в том что был не годен по состоянию здоровья сейчас, слава богу,все в порядке, отсрочки не предостовляли.

 

Надо больше думать о своей жизни, а не о проблемах военкомата с выполнением плана по призыву! Насколько я понял ситуацию, ты имеешь право на отсрочку до окончания учебы.

 

Это радует, только как мне защитить свое право... написать заявление или просто игнорировать контрольную явку? повестки еще на руках нет! (сказали зайди через пол часика... забери повестку, но я хотел проконсультироваться у вас и убежал с военкомата)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам действительно 18 лет,как указано и сейчас Вы на последнем курсе,то Вам положена отсрочка.

Можете написать заявление,что просите дать отсрочку. Если все таки призовут,то обжалуете решение ПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам действительно 18 лет,как указано и сейчас Вы на последнем курсе,то Вам положена отсрочка.

Можете написать заявление,что просите дать отсрочку. Если все таки призовут,то обжалуете решение ПК

 

Да 18 исполнилось в феврале этого года, дело в то что у меня 1 единственный курс)) в школу пошел с 6 лет, школу закончил в 17... Т.е. не факт что мне дадут отсрочку???:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребят!!

Просто для уточнения:

 

1. В понедельник придти в военком и сказать что хочу написать заявление на предоставление отсрочки? Если мне начнут совать повестку мне её брать?

 

2.На какие юридические права мне опираться? И какими обязанностями военкома мне тыкать в лицо?

 

3.На имя кого и как писать заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Заявление пишется заранее и сдается в канцелярию под регистрацию. Не подписывать повестке Вы не имеете права

2. Ст.24 закона о воинской обязанности

3. На имя председателя ПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Заявление пишется заранее и сдается в канцелярию под регистрацию. Не подписывать повестке Вы не имеете права

2. Ст.24 закона о воинской обязанности

3. На имя председателя ПК

Спасибо огромное!!! Правильно ли я понял что мне надо опираться на Статью 24, пункт 2-а, закона о воинской обязанности? Еще можете сказать где находиться образец заявления, ну или помочь составить само заявление!

 

Писать так?: "Я такой-то такой-то, прошу предоставить мне отсрочку от призыва в связи с тем что у меня защита диплома 13 июня. Опираясь на статью 24 пункта 2 закона о воинской обязанности." Так чтоле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать так?: "Я такой-то такой-то, прошу предоставить мне отсрочку от призыва в связи с тем что у меня защита диплома 13 июня. Опираясь на статью 24 пункта 2 закона о воинской обязанности." Так чтоле?

Да. Никаких образцов тут нету,всё в свободной форме. Пишите по существу как есть,сочинений от Вас никто не требует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!! Ноу пасаран товарищи)) Как проясниться что либо напишу! если интерестно канечно))) спасибо Вам всем внеземное!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...