Перейти к содержанию

Нужна помощь!!!


John1k
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

начну с начала, для ясности картины....в начале 2011 года, время пробежек начало болеть левое колено. По началу не обращал внимания, но потом боль стала сильнее и обратно домой я уже шел с сильной болью при опирании на ногу. Обратился к хирургу, в ответ получил что то вроде "пройдет само" и сказал мазать согревающей мазью. Я перестал бегать, старался не давать лишней нагрузки на колено, тем не менее боль не прошла и даже слегка усилилась. Стал просыпаться по ночам от боли в колене (как будто колено выворачивало в обратную сторону), засыпаю только после того как, уперев ногу в спинку кровати/стену и т.п., держу постоянно напряженной некоторое время. Весной этого года обратился к ревматологу с жалобами на боль в колене. После осмотра (увидели незначительное опухание и покраснение) отправили провериться на 6-7 инфекций (скажу сразу, все мазки на инфекцию отрицательны), сделать рентген коленного сустава и порекомендовали сделать МРТ. (заключение рентгенолога следующее : костные изменения левого коленного сустава не определяются.) 12 апреля ходил в военкомат. Там в мои "сказки" не поверили и хирург благополучно поставил "здоров". Выпросил у них направление на смад что бы выиграть время и сделать мрт (по смад цифры ср.суточные на категорию В конечно не тянут...141/88 с максимальным повышение АД до 180/120..но поставили АГ I ст.2 риск 2 и сделав рентген поставили сколеоз позвоночника 1 ст. с отклонением на 5.2 градуса в право ( но это я так понял мелочи, которые максимум тянут на ограничение до Б категории...хотя постоянные боли в шее достали в конец)). Сделав МРТ, получил следующее заключение:

 

МР картина объемного образования проксимального метафиза левой большеберцовой кости (более вероятно - остеохондрома).(размеры 1.3х1х0.9см)

Частичное повреждение заднего рога внутреннего миниска (II степени по Stoller). Синовит.

Рекомендовано: консультация онколога

СКТ проксимального метафиза левой большеберцовой кости при клинической необходимости.

 

Пришло время идти опять в военкомат и, отдав акт от кардиолога, предоставил снимки МРТ хирургу. После внешнего осмотра и сравнения МРТ снимков с рентген-снимком врач все таки увидел это самое образование на рентгене, после чего выписал мне направление к травматологу по диагнозу: остеохондрома составить акт на основании выше указанного. Травматолог пересмотрев снимки, даже не посмотрел на меня в акте пишет что движение сустава в полном объеме (хотя боли есть даже от ходьбы и при разгибании, поэтому стараюсь не выпрямлять ногу) и как вобще это можно определить визуально. В диагнозе появляется запись: остехондропатия левой б/берцовой кости. Когда пришел за подписями выложил всю подноготную сего процесса заведущей отделением. Заключение рентгена мне переделали на:

 

В в/з большеберцовой кости определяется неоднородный участок остеосклероза 16*10*4 мм.

 

Заверили заключение подписью и печатью, внесли в акт заключения МРТ и рентгена и выдали на руки.

 

так вот сами вопросы к уважаемым врачам....

1. Прав ли травматолог поменяв остеохондрому на остеохондропатию и не отправив к онкологу?

2.Если прав, то что это за болезнь такая - остеохондропатия?

3.Как мне вести себя в военкомате что бы добиться отсрочки на лечение (а может и ВБ), т.к. колено действительно болит! И на какие статьи в этом случае ссылаться?

 

Заранее благодарю и надеюсь на скорый ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Прав.Остеосклероз онкологи не изучают.Да и если бы была реальная остеома не злокачественного характера,что бы поменялось?Либо есть нарушения функций конечности(скажем ее абсолютное укорочение более чем на 2см),или нарушения функций сустава,определяемых по таблице оценки объема движений в суставе по углам сгибания-разгибания в градусах,либо нет.А от этого и зависит статья и категория годности.

2.Неопределенное заболевание костей и суставов,обычно как следствие диспластического синдрома,как следствие варианта развития.Само по себе,кроме "Б-3"ничего не дает.

3.Статья 65,по пункту в),как с хондропатией с незаконченным процессом.И 86(отсрочка).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье.Удачи.А вот шансы не так малы с учетом Вашего синовиита.Посмотрите в "законодательстве для призывников" сайта расписание болезней.А в нем найдите статью 65 и прочитайте комментарий в пункту в) по хондропатиям с незаконченным процессом.Ваша графа 1я.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно.Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился вопрос такой...травматолог не проверял нарушений функций сустава...и в акте в колонке с названием "данные объективного исследования" написал: походка сохранена, длина конечностей одинаковая, движение в суставах в полном объеме, выпот в суставах не определяется (хотя в исследовании мрт написано что в суставе определяется умеренное кол-во выпота), левая голень без видимых патологий.

 

соответственно сами вопросы:

1. Можно ли визуально определить длину конечностей, функциональность сустава и походку, если в его кабинете от двери до стула на котором я сидел не более 1м. (он даже не знал с чем я иду к нему)? и можно ли это как то оспорить? (ведь это скорее всего повлияет на пункт в статье 65...не в) а г) - при наличии объективных данных без нарушения функций!!!!! а это насколько я понимаю Б-3?!?!?!

2. Если будут проверять нарушение функции сустава......как это будет проходить? (приседания там, бег, ходьба или еще что либо). Как врачи поймут когда я ощущаю боли, а когда нет, при измерении углов???

3. Дают ли отсрочку по статье 65 пункту в), или сразу ВБ?

4.Как определяется какая именно графа? наверное нужно знать если будут в ВК ездить по ушам на подобии "у вас графа III а не I, поэтому отправляем в жд войска" (это примерно), а я и доказать не смогу почему это не так!!!!

 

Благодарю за терпение!

 

Добавлено через 25 минут

5. Нужна ли вообще оценка объема движения сустава при остеохондропатии? ведь на рентген-снимке эта область (как сказано в заключении - остеосклероз 16х10х4мм) на 2 см ниже суставной щели если можно так выразиться....а на самой ноге ощущение боли в 5 см ниже этой самой суставной щели? и на что будут ссылаться врачи когда будут выносить заключение по категории годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Конечно нельзя, для определения длины конечностей и объёма движений есть специальные методы. Оспорить можно если есть заключение противоречащее этому. А так только ваше слово, против слова врача.

2. Вы будете лежать, а врач максимально сгибать конечность в суставе.

3. Отсрочка положена при незавершённом процессе.

4. Для призывников только 1 графа.

5. Обязательно нужна, от этого зависит пункт статьи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Удачи Вам!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра был у ревматолога, которая и направила меня на МРТ. Сказала нужно обязательно посетить онколога, урезонив это тем, что остеохондропатия это просто факт наличия образования, а какого и растет ли оно не известно, пока не посмотреть, и дала мне направление с д/з: остеохондрома

 

Из сего вопрос напрашивается:

1.Завтра в военкомат. Нужно ли мне просить у них направление к онкологу? Или при таком диагнозе (в утвержденном акте: остеохондропатия) мне его просто не дадут, сославшись на то, что онкологи сию проблему не изучают (об этом писал выше Вадим Валерьевич)??

2.Нужно ли в моем случае сначала поговорить с хирургом, а только потом сдавать акт и ждать комиссии? или просто сдать акт и надеяться?

3. Есть ли у меня вообще право требовать направления к онкологу в ВК? (в соответствии с каком статьей)

 

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свое мнение я уже высказал,а больше модераторов в этой рубрике форума пока нет.Можете обсудить свою проблему на медицинском форуме(общем).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет.Все в порядке.Просто на медицинском форуме все и специалисты и призывники обмениваются опытом,иногда на собственных примерах.Я например,как модератор, ограничен условиями моего сегмента форума.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! был в военкомате.....дали отсрочку 6 мес., но не потому что у меня остеохондропатия с незавершенным процессом и синовит, а по АГ I ст.2 риск 2( как писал выше ср. суточное АД по СМАД 142/88 с макс АД 180/120). Хирург на акт по моей ноге даже не обратил внимание, ссылаясь на постановление губернатора Пермского края ( своими словами: призывники пермского края могут проходить обследования только в пермском крае), а МРТ я делал в Удмуртии. Сказал что у меня есть пол года доказать этот д/з через пермских врачей за свой счет. Ну и сказали лечь в стационар для подтверждения АГ (со слов комиссии: если АГ подтвердится, поставим тебе В категорию)

 

Хочу выразить свою благодарность Вадиму Валерьевичу и Татьяне Луниной за помощь и понимание! Спасибо!!! Думаю осенью придется опять вас побеспокоить =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам.Обращайтесь,чем сможем,поможем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...