Перейти к содержанию

Врач придирается к каждому слову по поводу микроаденомы гипофиза


Untergrine
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня есть два МРТ гипофиза, за 2010 и 2011 год, из которых следует, что микроаденома гормонально неактивна.

Эндокринолог мне написала карандашем статью 23в, но главный врач начала придираться, показывая мне 23 статью.

1.В частности, она говорит, что в 23 в статье написано про опухоли головного мозга, но не гипофиза!

2.В пункте "в" написано "Не годен, если симптомы заболевания длительно сохраняются в одном и том же состоянии". Она говорит, что наличие микроаденомы не является симптомом, а симптомом является нарушение гормонов, выделяемых гипофизом! У меня же гормон нарушен только в 2010 году, остальные в норме.

 

Что мне делать?:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятия не имею.Нет Нарушений функций,нет категории "В".При чем тут статья 23?Гипофиз это высший регулирующий орган эндокринной системы,и нарушения функций при его заболеваниях исследуются в статье 13(например гипофизарная гипотрофия и т. п.)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, ваши коллеги мне говорили, что это 23 статья, а также хочу привести цитату из той самой 23-й:

 

Статья предусматривает церебральные дегенерации, болезнь Паркинсона, другие экстрапирамидные болезни, спиноцеребеллярные дегенерации, опухоли головного и спинного мозга, детский церебральный паралич, врожденные аномалии (пороки развития), болезни нервно-мышечного соединения и мышц, а также другие болезни центральной нервной системы (гидроцефалия, церебральная киста и пр.).

 

Рассудите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микораденома гипофиза это не опухоль головного мозга, а заболевание эндокринной железы ст 13, и я полностью согласна с Вадимом Валерьевичем, что без нарушения гормонального статуса это не категория "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Лунина, спасибо за ответ, но я бы хотел все таки привести еще цитат:)

 

Микораденома гипофиза это не опухоль головного мозга

 

Гистологическая классификация опухолей ЦНС (ВОЗ 1993):

 

VII Опухоли области турецкого седла

 

А. Аденома гипофиза

 

Б. Рак гипофиза

 

В. Кранифаренгиома

 

Взято здесь:

 

http://newfie.sknt.ru/Medicine/Library/Medcine/%D0%9D%D0%B5%D0%B9%D1%80%D0%BE%D1%85%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%80%D0%B3%D0%B8%D1%8F/%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F%20%D0%BE%D0%BF%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B9%20%20.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи используют классификацию МКБ 10, в ней чётко указано : D35 Доброкачественное новообразование других и неуточненных эндокринных желез, а именно D35.2 Гипофиза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...